Бухгалтерия, аудит, налоги

Платили ли в 2010 году плательщики УСН взносы на страхование

Платили ли в 2010 году плательщики УСН взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и проф. заболеваний. Какой статьей это регламентировалось.
Всегда платили.
Кроме "упрощенного" налога, организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, должны платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования (ФСС) , в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (ФФОМС и ТФОМС) , а также страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также прочие налоги и сборы, например земельный налог, транспортный налог, таможенные платежи и сборы, госпошлину и др. , об этом сказано в п. 2 ст. 346.11 НК РФ.
Взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемые в ФСС. Правовые, экономические и организационные основы, порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работников во время исполнения ими трудовых обязанностей и в иных случаях, установлены Законом N 125-ФЗ.
В соответствии с Правилами N 184 взносы начисляются на все выплаты работникам, за исключением вошедших в Перечень выплат, на которые не начисляются взносы в ФСС. Пунктом 3 ст. 346.21 НК РФ предусмотрено уменьшение исчисленной суммы налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Александр Дурман
Лучший ответ
Да платили. Этот налог не платят ИП на УСН без наемных рабочих.
Да
Дашуля*))))))))