Если есть наемные рабочие ежеквартально:
ФСС 0,2% -несчастные случаи на производстве; отчет форма-4 ФСС.
ПФР накопительная 6%, страховая 8% для лиц 1967гр и моложе, страховая 14% для лиц 1966гр и старше; отчет РСВ-1, Индивидуальные сведения за полугодие до 1 августа.
2-НДФЛ в конце отчетного года.
Если нет наемных рабочих, за себя:
ПФР подается в срок не позднее 1 марта (по мнению, правда, самого Пенсионного фонда) следующего года. Какими формами индивидуальные предприниматели отчитываются «за себя» в законе и Постановлениях Правительства не указано, поэтому в разных отделениях Пенсионного фонда требуют заполнять разные формы, так что узнавать, что именно надо сдавать, приходится в своем фонде.
Читать – «Закон об обязательном пенсионном страховании в РФ» № 167-ФЗ ст. 6, ст. 11, ст. 28.; «Закон об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27-ФЗ ст. 11 п. 5 и п. 6
Уплата взносов производится не позднее 31 декабря года, за который платятся взносы.
Взносы можете уплатить за год или ежемесячно, а так же ФОМС 1,1% 571,56 в год, ТФОМС 2%-1039,2 в год
Все ИП (даже не имеющие работников) должны сдавать сведения о среднесписочной численности (ст. 80 НК) в срок до 20 января.
Так же вы можете уменьшить налог по УСН на сумму взноса в ПФР за 2010год, но не более чем на 50%.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие отчисления и куда нужно делать ИП на УСН 6% в 2010 году? Только в пенсионный фонд? Какой там тариф? Спасибо!