Бухгалтерия, аудит, налоги

Отчет в ПФР за 1 квартал 2011 г

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, какой код тарифа в 2011 году нужно ставить в расчете за 1 квартал "упрощенцам" на титульном и в разделе 2? Был 05.
Любовь Лядова
Сегодня была в ПФР. У них пришло письмо со справочниками тарифов. Так вот те, которые применяли 05 (УСН и ЕНВД) в этом году указывают тариф 51. В сведениях кроме НР другого тарифа пока нет. Но и со тарифом 01 проверка проходит успешно и к тому же до обновленного чека ( последний 04.04.2011) , если ставили в РСВ-1 тариф 51 било ошибку. В последнем обновлении чека не выдает уже ошибки.
Вероника Богута
Лучший ответ
Любовь Лядова Вот СПАСИБО!
Вероника Богута пО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ СПРАВОЧНИКОВ КОДОВ ТАРИФОВ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ http://www.pfrf.ru/accountability_granting/
я сегодня сдавала - ставила 01, и по работникам - НР.
Дамира Ерболат
в ячейках, отведенных для заполнения показателя "Код тарифа", указывается код тарифа, установленный для плательщика в целом. Если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в указанных ячейках проставляется 00. Для "упрощенцев" предусмотрен код тарифа 05.
Иван Сметанкин
Но Вы же по прежнему применяете УСН, только взносы платите в полном размере. Так что, как и раньше, надо ставить 05.
Любовь Лядова Дело в том, что я так и поставила в расчете. Но при тестировании файла вышла ошибка буквально ***30: Ошибка. Раздел 2. ( КодТарифа = 05 ). Указан недопустимый код тарифа 05 для 2011 года. И как быть?
В 2011 году в расчете "упрощенцам" вместо 05 скорее всего нужно ставить 07 (если есть льготы по 58 статье 212 ФЗ) или 51 (если ни чего другого не подходит) .
Если используете для подготовки документов в ПФР Оренбургскую программу "Spu_ord"
Войдите в меню "КЛАССИФИКАТОРЫ"/ категории плательщика/ в справочнике "категории плательщиков" выберете: "расчетные периоды с 2010г. для форм РСВ" – там перечислены расшифровки ко всем кодам.
Ася Кравц
сейчас 07 . проверьте методом тыка правильность расчета налогов