Бухгалтерия, аудит, налоги

Годовой отчет в ПФР, помогите проверить.

Добрый день,
сформировала годовой отчет в ПФР, хотелось бы проверить. Суммы начислено в разделе 1 формы РСВ-1 должны совпадать с суммами в форме АДВ 6-2 в столбце начислено? И может ли быть так, что сумма уплаченных взносов меньше суммы начисленных 37 000? Я что-то сомневаюсь, нужно ли шерстить все данные или это нормально?
Заранее большое спасибо!
Да все правильно у вас, просто в будущем старайтесь взносы за декабрь платить в декабре, тогда и отчет сходиться будет. А вообще возьмите распечатку в ПФР, не факт что ваши платежи "сели", со сверки и делайте. Так правильнее и надежнее, и не придется потом переделывать.
Жанна Рашова
Лучший ответ
Анара Бисенова Просто мы начали деятельность только в сентябре, за 3-ий квартал я сдала отчет, все сошлось, приняли с первого раза.
А вот предыдущий коммент меня сбил, таки нужно ли прописывать взносы уплаченные за сентябрь в октябре?
Nadyn, спасибо большое, что ответили :)
Суммы начислено в РСВ и АДВ за все 4 квартала должны быть равны, сумма уплачено в РСВ может быть больше, чем в АДВ за 4 квартала, если Вы переплатили. Но обычно за декабрь платят в декабре без переплаты и они равны. Всем уволенным надо полностью оплатить.
Анара Бисенова Людмила, а Вы не подскажите, в IV квартале у нас три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь. Но в Разделе 1 Формы РСВ-1 у меня заполняется оплата только за октябрь и ноябрь. Я сейчас посмотрела, если бы прописался еще и декабрь, который я оплатила в январе, то суммы Начислено и уплачено были бы равны, разница в 37 000 как раз и получается за счет того, что не прописывается оплата за декабрь.
Анара Бисенова А то у меня в строке 141 стоит прочерк. Сейчас села, собралась с мыслями, думаю, что все правильно. На конец года действительно была задолженность, равная взносам за декабрь, ведь мы в конце месяца взносы не платим. Так что наверно все правильно заполнилось
Качаете проверочную программу CheckXML и проверяете
http://buhsoft.ru/?title=download.php
Урмас Хакк
Сумма уплаченных взносов должна быть меньше или равна начисленным в форме АДВ 6-2
У вас должна стоять оплата в РСВ-1 за 4 кв: 1 месяц за сентябрь (стр. 141), 2 месяц за октябрь (стр. 142), 3 месяц за ноябрь (стр. 143), оплату за декабрь вы поставите в 1 месяц в РСВ-1 за первый квартал 2012 года (стр. 141). В АДВ-6-2 оплата может быть меньше или равно чем в РСВ-1.Если вы сдаете первый отчет за 2011 год (только за 4 кв) , то у вас все правильно. Если вы сдаете не первый отчет за 2011 год, то у вас скорее всего не правильно разнесена оплата в РСВ-1.