Бухгалтерия, аудит, налоги

В налоговой подменили годовой отчет на другой отчет с ошибкой в расчете и подделанной подписью директора.

За ту ошибку в расчете налоговики выставляют штраф и уголовную ответственность, которую сами по моему мнению и впечатали. Честно, даже не знаю, что делать. В организации работает один человек, сам директор, поэтому исключено, что кто-то это сделал из сотрудников. Форма отчета подменена (сделана в другой программе), нет печати фирмы, подпись директора отличается. Подняли документ из архива, в архиве храниться поддельный отчет. Куда и кому подать жалобу?
Нанимай адвоката и подавайте на возбуждение дела по всем статьям, какие придумаете. Побольше информации в СМИ - они этого не любят.
Володя Жирнов
Лучший ответ
никто ничего не подменивал, успокойся
делать в налоговой кому-то нечего, только отчеты подделывать какой-то "шарашки" , где "работает" один человек. куда этот один человек дел свой экземпляр отчета, с отметкой налоговой? или он почтой отправляет? пусть попробует в суде доказать, что он что-то другое отправил. в налоговой что получили, то у них и есть. ну, можете для начала в минфин жалобу написать, приложив копию того отчета, который вы отправляли.
а печати давно уже не являются обязательными, так что отсутствие печати ни о чем не говорит.
Поднять свой экземпляр отчета с отметкой налоговой о приеме. И сним можно раз
подлог подписи будет фактом если директор подаст заявление по этому факту
отчет мог быть подписан факсимилье ( экспертизу надо а для нее основания) или же директор делегировал право подписи а приказ не выпущен))
Это серъёзное обвинение. Им это зачем? Любой инспектор на раз накопает неплательщиков и более крупных, причём всё законно будет. А идти на должностное преступление- слабо в это верится. Где-то с вашей стороны косяк.
Олег Рябко
Кирилл Белобородов И у меня такой же вопрос - зачем им это? Но, косяк не наш. Собраны все доказательства. Или это почта подменила, которая доставила письмо в налоговую?
Вероятнее всего ваш директор забыл, что сдавал отчет с ошибкой, а потом ошибку исправили, а отчет сдавать и коррекктировку видимо Пушкин будет. А в налоговой делать больше нечего как на статью себе же отчеты фирм аля-Вася Пупкин подделывать. Зато теперь начался веселый поиск виноватых. И виновны все, кроме вашего директора. Будет ему на будущее урок как делать что-то не подумав.
Roma Romazanov
Володя Жирнов Самый рабочий вариант.
Roma Romazanov однако автор вопроса посчитал его бессмысленным. Увы.
На каллиграфическую экспертизу и в суд или в прокуратуру.
Tusupbaeva Akerke