до 15.01 - ФСС;
до 20.01 - численность,
персонифицированный отчет в ПФР,
декларацию в налоговую,
книгу доходов и расходов - это годовые
квартальные - ФСС, декларация и ОПС - налоговая
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, пож-та, при УСН какие квартальные,годовые отчеты надо сдавать сейчас?
че
Итак, учитесь, студенты.
до 15.01.09г. - расчетная ведомость по средствам ФСС, сдается в ФСС РФ;
до 20.01.09г. - среднесписочная численность работников на 01.01.2009г. , сдается в налоговую;
до 02.03.09г. - индивидуальные сведения в ПФР, сдаются в Пенсионный фонд, (заполняются в программе и сдаюся на бумажных носителях и на дискете или на флеш-диске, программу можно записать на флеш-диск или на дискету в самом Пенсионном фонде) ;
до 30.03.09г. - декларация по ОПС, сдается в налоговую;
до 31.03.09г. - сдается декларация по УСНО;
до 01.04.09г. - подаются сведения о начисленных доходах и НДФЛ, в налоговую сдаются (на дискете или на флеш-диске) , программу можно записать в налогой;
до 01 июля 2009г. - сдается декларация по ОПС (с отметкой налоговой ) в Пенсионный фонд.
Удачи вам, девочки!
Сейчас никакие. До 31 марта сдать годовой отчет
а если у вас ЧП- то усн за год до 30.апреля 2009
Ажар Cеббосунова
Чушь, до 25 апреля - сдается квартальная УСНО, т.е. за 1 квартал 2009 года.
За 2008 год декларация по УСНО сдается в общем порядке всеми, и ЮЛ и ИП, в срок до 31 марта 2009 года.
Ажар Cеббосунова
Прости, киска, неправ... жена кричит (она у меня мегаспец), что ты права - ИП сдают до 30 апреля 2009 года декларацию по УСНО.
Статья 346.23. НК РФ Налоговая декларация
1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.
2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания соот
До конца месяца отчет о среднесписочной численности работающих ВСЕМ. , (самой бы только не забыть, хорошо что спросили) , а вот еще Индивидуальные сведения в ПФ и Расчетную ведомость по ФСС до 15.01.2009 г.
Ажар Cеббосунова
Вы неправы, индивидуальные сведения в ПФР сдаются до 2 марта 2009г. (поскольку 01 марта 2009г. - выходной.)