Бухгалтерия, аудит, налоги
скажите а кто нибудь уже сделала годовой отчет??(вопрос внутри)
скажите а кто нибудь уже сделала годовой отчет??Как можно объяснить препод., что использую данные(дальше вн.) для проведения фин. анализа и 2009 года??В метод.рек. написано брать цифры за последние трр года..взяла, а меня спрашивают:Где взяли баланс, если он сдается до 30.03
на сдачу баланса дается 90 календарных дней. но это не означает, что нельзя сдавать раньше. если на предприятии достаточный штат бухгалтерии, хорошая бухгалтерская программа, все документы обрабатываются и проводятся своевременно, баланс может быть сдан и 11 января. ничего такого в этом нет.
кроме того есть такой момент: предприятие заключает сделку на большую сумму. существует понятие "крупная сделка" и ее величина должна соотноситься с валютой баланса. допустим, сделка 12 января и НУЖЕН баланс на конец года с отметкой налоговой. предприятие, заинтересованное в такой сделке, проводят все документы и СДАЮТ баланс до этой даты.
или: захотели в начале года взять кредит для пополнения оборотных средств.. . банк попросит баланс, т. к. бухгалтерский баланс характеризует имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, позволяет определить состав, величину имущества и источники его формирования, ликвидность и скорость оборота средств, проанализировать движение денежных потоков и оценить платежеспособность организации. проанализирует баланс (в т. ч. и др. документы) и вынесет решение дать вам кредит или нет.
преподаватели должны знать такие моменты. зачем они тогда вообще преподают, если сами ничего не знают?
некоторые бухгалтеры балансы каждый месяц делают. Вот такие они, садо-мазохисты.
Таким образом им "годовой" баланс сделать, не более чем изменения за месяц внести.
Ну ведь не 30.03, а ДО 30.03. По правилам баланс утверждается не раньше, чем через два месяца по окончании года и не позже 30.03. Но я сдала в январе.
Если Вы студент: Имеет значение когда вы сдаете работу преподавателю, если только сейчас . то можно сделать ссылку. что отчет сдан предприятие досрочно. Либо Взять данные для анализа 2006,2007,2008,гг. Вот и все. Всего доброго. Успехов.
если фирма небольшая и все документы уже получены, то чего же до марта то ждать?? ? Сделала и сдала уже...
как сделать анализ ликвидности и платежеспособности по балансу ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ