Площадь здесь ни при чем, ЕНВД по тех обслуживанию и ремонту автотранспорта считается так
У ЕНВД налоговый период-квартал, налог за квартал нужно заплатить
(БД х ФП х К1 х К2 х 3 мес) х 15%
БД-базовая доходность 12000 рублей с человека
ФП-физический показатель количество включая ИП, например, 2 человека
К1-индекс-дефлятор на 2011 год установлен в размере 1.372
К2-коэффициент устанавливается в регионе
3 месяца- квартал, 15%-ставка налога
(12000 х 2 х 1.1372 х 1 х 3 ) х15% =14818 рубль
Налог можно уменьшить на сумму уплаченных ( в объеме начислений) фиксированных платежей и страховых взносов на работников, но не более 50% налога.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП. ЕНВД. Техобслуживание и ремонт автотранспорта. Договор аренды на 110 м2. Как посчитать налог?
Площадь никакого значения для расчёта налога не имеет.
При техобслуживании и ремонте а/транспорта для расчёта налога берётся количество работников (включая ИП) , занятых данной деятельностью.. .
12000 (БД, базовая доходность) х 1.372 (К1 на 2011 год) х ...(К2 - устанавливается в каждом городе решениями местной власти) = ...(налоговая база)
Налог составляет 15% от налоговой базы.
Сумму налога можно уменьшить на величину начисленных и уплаченных в данном периоде взносов за себя и работников в ПФ (пенс. фонд) , ФОМС (фонд обяз. мед. страхования) , ФСС (фонд соц. страх.) , но не более чем на 50%
Налог составляет 15% от налоговой базы.
Извените, а разве на енвд в фсс платят? И еще можно вроде уменьшить на нерабочие дни -выходные и т. д.