Бухгалтерия, аудит, налоги

в ОСВ сальдо по Кт99.01 с минусом и красного цвета.. это мой налог на прибыль. я его уплатила... где проверить???

Что-то своего ответа Вам не увидела. Не приняли что ли. Еще раз повторю. Меня смутила фраза "это мой налог на прибыль я его уплатила". Немного теории. Финансовые результаты определяются на счетах 90 и 91.
и переносятся на сч. 99 Д 90,91 К 99 - прибыль. Если убыток, то наоборот. Сальдо К на сч. 99 является Бухгалтерской налогооблагаемой прибылью. Исчисляете налог на прибыль Д т 99 К 68. НО перечисляете налог указанный в Декларации по налогу на прибыль. Д 68 К 51. Возникающая разница обусловлена разными требованиями БУ и НУ по признанию доходов и расходов. Поэтому применяется ПБУ 18 - отложенные налоговые обязательства и отложенные налоговые активы. Обратите внимание на сч. 09 и 77. Может здесь "заковыка". В конце налогового (отчетного) периода остатки со сч. 99 (положительные или отрицательные) присоединяются к Нераспределенной прибыли (непокрытый убыток) прошлых лет. , дабы результаты текущего года не повлияли на деятельность следующих.
:-*bиктория Викторовна:-*
Лучший ответ
косячок. перепроводи весь год заново, помесячно, ищи где потекло.
Антон Бодунов
Заключительными записями декабря подлежит закрытию и счет 99 "Прибыли и убытки".

Но прежде на субсчет 99.1 "Прибыли и убытки" на "пустой" объект аналитического учета (пустое субконто) переносятся остатки с субсчета 91.2 "Налог на прибыль" (с каждого субсчета второго порядка в отдельности) .

Затем, если по субсчету 99.1 сальдо кредитовое (прибыль) , то оно (по пустому субконто) списывается на кредит счета 84.1 "Прибыль, подлежащая распределению", а если дебетовое (убыток) , то в дебет счета 84.2 "Убыток, подлежащий покрытию".