Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите как сделать экономический анализ по оборотной ведомости?
Нужно быть экономистом, бухгалтером и финансистом!!!!
По оборотной ведомости можно сделать:
Анализ состава и структуры имущества
Коэффициент финансирования (К фин) =соотношение между собственным капиталом и привлеченными заемными средствами
Коэффициент автономии ( финансовой независимости) (Кавт) =доли формирования активов за счет собственного капитала
Коэффициент финансовой зависимости (Кфз) =степень зависимости от привлеченных средств
коэффициент финансовой устойчивости =доля формирования активов за счет долгосрочных источников средств (Кфу)
Коэффициент соотношения заемного и собственного капитала (Кфр) , или коэффициент финансового риска=плечо финансового рычага (финансовый леверидж) -это финансовая активность по привлечениию заемного капитала
Коэффициент маневренности собственного капитала (Кмск) =доля собственного капитала, направленная на финансирование оборотных средств
Коэфициент постоянного актива (Кпа) = доля собственного капитала, направленная на финансирование внеоборотных активов
Коэффициент обеспеченияоборотных активов собственными средствами (Ксос) =доля формирования оборотных активов за счет собственного капитала
Коэффициент обеспечения запасов собственными оборотными средствами (Кзап) =доля формирования запасов за счет собственного капитала; значение этого показателя на уровне 1 отражает устойчивое финансовое состояние
Коэффициент инвестирования К инв=доля собственного капитала, формирующего внеоборотные активы
Коэффициент собственных оборотных средств в в совокупных активах (Ксоа) =доля собственных оборотных средств в общей величине хозяйственных средств; чем выше значение показателя, тем большая часть собст. оборотн. средств направлена на формирование мобильных (оборотных) активов
Коэффициент структуры долгосрочных вложений (Ксдв) - какая часть внеоборот. активов профинансирована за счет долгосроч. вложений=Сумма долгоср заемных средств к общей сумме внеоборотных активов
Коэффициент долгосрочного привлечения заемных средств (Кдзс) =Долгосрочные кредиты и займы /общая сумма собственного капитала и долгоср. кредит. и займов
Коэффициент структуры заемного капитала (Ксэк) =Отношение долгосрочных пассивов к общей сумме заемных средств
Индекс постоянного актива (Ипа) =Доля основного капитала (внеоборот. активов) в собственном капитале
Коэффициент финансирования ( Кфин) =соотношение между собственным капиталом и привлеченными заемными средствами
Коэффициент финансовой устойчивости (Кфу) =доля формирования активов за счет долгосрочных источников средств
Коэффициент концентрации собственного капитала -степень финансовой независимости, или автономия
Коэффициент заемного капитала ( Кзк)
Анализ состава и структуры имущества
Коэффициент заемного капитала ( Кзк)
По одной оборотке Вы анализ никак не сделаете.