Бухгалтерия, аудит, налоги

Что означает в бух учете...Когда сомтришь оборотную ведомость по сч 62 или 60 идут цифры красном

т.е. проводка не правильно поставлена или что?и чоень много красноты
Ну, по 62 скорее всего деньги зачислены несколько раз на один и тот же документ (т. е. отмечено, что что счет несколько раз оплачен) , а по 60 идет не стыковка актов на списание и проплат. Надо садится смотреть и исправлять в выписках.
Юлия Амур
Лучший ответ
Это может быть только в автоматизированной системе, например, 1С. Счет 60.1 пассивный, счет 62.1 активный. Это по ним может быть красное, а не по счетам 60 и 62. Это у Вас авансы. Для авансов выданных счет 60.2, для авансов полученных 62.2.
нужно по этим кредиторам и дебиторам по каждому сформировать акт сверки расчетов и по временной последовательности перепровести документы. отследить, где были авансы и отправить их соответственно на 60.2 и 62.2. по идее после этого красное пропадет.
Ромка *
задолженность однако показывается, где дебиторская, а где кредиторская.
Переплаты от покупателей (62)и Ваши переплаты поставщикам (60)
Arkadi Dyshokov
просто не перекинуты на счет выданных или полученных авансов, а вообще просто переплата, перекинь на 60,2 или 62,2 по концу месяца. Или если внутри месяца кидаешь, то перепроведи реалтзацию, что бы аванс зачелся.
Расносите правильно тогда и красноты не будет. Авансы полученные и перечисленные не надо ставить на сч. 62,1 и 60,1
программа просто так красное не покажет. сформируйте по каждой позиции оборотную ведомость и по не й увидите в чем причина. может сумма неправильно указана, может нет документов, может проплат. может документ неправильно введен.
Hurshid Hd
При поступлении денег на расч. счет делайте проводку 62.2, при отгрузке товаров (работ, услуг) аванс зачтется на сч. 62.1, при оплате поставщикам так же только 60.2, при поступлении товаров (работ, услуг) он автоматом зачтется на сч. 60.1. Тогда никакой красноты быть не может.