Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерский баланс

у меня знакомые попросили сделать баланс... фирма у них есть, ООО, но оборотов по ней нет... Я их оборотку НЕ видела.. и даже не мгу сказать. что у них есть за суммы но по-любому на расчетном должно бцыть что то... и добавочный капиталкак им баланс сделать?
Я делала так: вручую проводка Д75.01 К80.09 - 10 000 руб, затем делаешь приходник (Д50.01 К75.01) на сумму 10 000 руб .Формируешь баланс. У тебя в активе строки 260(денежные средства), 290 и 300 покажут 10 а в пассиве строки 410(уставной капитал), 490 и 700.
И отчет о прибылях и убытках пустой тоже надо.
Татьяна Кожевникова
Лучший ответ
Еркебулан Турлыбек а т мне не можешь в агент постучаться? там поговорим?...оч оч оч надо ...
в балансе указываете только уставный капитал и в чем он выражен (например денежные средства или запасы)
можно написать все что угодно сейчас и прикинуть какой должен быть баланс.... но в любом случае нужно хотя бы посмотреть оборотку.... а потом уже понимать что и как.... а рисовать от балды баланс не стоит... и если уж они так сильно хотят сделать и сдать баланс ..все таки нужно разобраться с первичкой...
Проводки по уставному капиталу:
Дт 75 Кт 80 - например 10000, это есть в уставе.
Дт 50, 51 (если внесен денежными средствами, тоже должно быть в уставе или в протоколе или в учредительном договоре) . 10,41, 08 (если внесен ТМЦ) Кт 75
Таким образом в активе будет стоять сумма либо по запасам либо по денежным средствам, в пассиве уставный капитал. А что кроме баланса ничего сдавать не будете? Еще куча налогов....
Вера Сердюкова
Самый простой вариант. В Активе сальдо по 71 счету (если остатков нет на расчетном счете) "Прочие дебиторы" -10 000 руб. и в пассиве - 80 счет (наверняка УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ -10 000 руб) по 10 000 руб.
УДАЧИ.
Форму №2 "Отчет о прибылях и убытках" не забудь сдать (пусть и пустую) .
Но все это до поры или времени, поэтому первичные документы надо иметь с момента создания фирмы. Особенно оплата уставного капитала должна быть подтверждена (касса, расчетный счет, основные средства - по протоколу о создании)
Дмитрий Мельник почему 71 счет?В данном случае надо использовать 75 счет "Расчеты с учредителями"....
Не добавочный капитал, а уставный, во-первых. Во-вторых, если есть ООО и есть зачисленные работники, то должна быть начислена зарплата и должны быть удержания и начисления на зарплату. Если не были сделаны перечисления и не выплачена зарплата, то это тоже должно быть отражено в балансе. Это будет кредиторская задолженность. А вообще, без кассы, банка, приходных и расходных документов составить баланс невозможно. Также должны отражаться данные по основным средствам, если они есть. Кроме того, в балансе отражаются данные за предыдущий отчетный период.
Таня Войтюк
устав прочти, уставный капитал то как минимум есть .
Вера Сердюкова А что при чтении устава баланс сам собой делается?
Дайте игрушку