Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие бывают ошибки при планировки семейного бюджета?
не учитываются заначки
непредвиденные расходы
Их, ошибок, основных, всего ДВЕ:
1. неправильно составлен начальный (необходимый) бюджет - расходы, от которых невозможно отказаться: еда, ЖКХ, ТЛФ и т. д. и здесь главная часть ошибки №1 - статьи расходов учтены, а не учтены точно сами расходы!
2. Не расставлены приоритеты трат на второстепенные нужды: покупка телевизора, машины и т. п.... и всё в кредит.
Сведя эти ошибки в единое целое - баланс "доходов и расходов" получите безошибочное искомое: семейный бюджет.
скоротечный план-ошибка. в первую очередь всегда надо планировать крупную покупку, а уж потом по мелочи. тогда и деньги не уйдут куда попало. заранее подумайте что хотите, и распишите на каждый месяц. и ругани не будет.
ПЛАНИРОВАНИЕ! на вопрос матери У. ЧЕРЧИЛЯ.. почему столько денег уходит на содержание племенных лошадей? сын ответил.. лошади не причем-это МЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕМ! Спасибо!
не учитываются расходы на алкоголь и гулянки с друзьями
муж НЕ должен знать сколько стоит косметика жены: ) деньги нельзя хранить наличкой дома.. они очень быстро куда-то пропадают. если деньги на карте, то не брать ее с собой, что не было соблазна снять -если на что-то не хватает...
Жена - источник растраты и каприз xDD ну как с этим не считаться: ) Ну а по теме, наверное самая большая ошибка - это плохое согласование в суммах по определенным статьям затрат. Например кто-то хочет тратить больше на развлчения, чем кто-то другой разрешает.