Бухгалтерия, аудит, налоги
поясните с точки зрения экономики и семейного бюджета
что бы вы купили, для того тоб сэкономить семейный бюджетгорошек 200 гр 40 руб 12 банокгорошек 400 гр 56 руб 6 банок
Когда у меня был сложный период в жизни по поводу денег, я решал проблему на более высоком уровне.
Идея: необходимо исключить ненужные покупки. Для этого я составил бюджет семьи по принципу, к примеру: каждый день я покупаю хлеб, молоко в количестве..., каждую неделю я покупаю что то в количестве, экономя время на ежедневные покупки, каждый месяц я покупаю.. . каждый год я покупаю... Это как солдатский паек - дневная норма смешна, к примеру "крупы разные - 80 гр. , макароны - 20 гр. ", а в системе это позволяет кормить бойца достаточно хорошо. Поэтому крупу я покупаю раз в неделю и готовлю ее соответственно, мясо - раз в неделю, рыбу - раз в неделю, а вот хлеб и молоко - каждый день - сроки хранения.
Основная экономия заключается в исключении покупки ненужных вещей и оптимизации количества покупки вещей и продуктов действительно необходимых.
В части Вашего вопроса - зависит от состава семьи и темпов использования.
Лично я горошек покупал бы по необходимости. Этот продукт не является продуктом ежедневного использования и покупать его по 12 банок - верх расточительности.
второе. Видно же - экономия на лицо! 40 на 12 = 480, а 56на6=336
Второй вариант
Конечно же купила бы 12 банок, Всетаки 12 это в 2 раза больше, чем6, значит тех же самых салатов можно сделать в 2 раза больше. С банки горошка весом в 400 грамм можно сделать салата целый таз, а если у тебя семья 3-4 человека, то 200 граммов достаточно., и он точно не скиснет и не придется выбрасывать, если конечно вы не употреляете горошек как гарнир.
покупайте продукты по мере небходимости и в нужном колличестве- для чего вам аж 12 банок-солить??