Бухгалтерия, аудит, налоги

Посоветуйте уважаемые бухгалтера источники информации (ПОДРОБНЕЕ ВНУТРИ)

Купите книгу, я пользуюсь "Бухгалтерский учет: просто о сложном" самоучитель по формуле "три в одном" Под редакцией Г. Ю. Касьяновой. (название должно быть именно такое, есть более развернутые версии, но тогда придется покупать несколько книг. А стоят они не дешево. ) И запишитесь на курсы, но внимательно изучите, чему именно там будут учить. Выбирайте курс под себя. Можно дистанционно. Мне хватило книги и курсов. А так же интернет, и закажите рассылку по изменениям в налоговом законодательстве. . Налоговая обязана давать консультации, но я столкнулась с тем, что они сами ничего не знают.
Миргазы Мамасыдыков
Лучший ответ
Оксана Пономаренко Да, вот и я столкнулся с тем, что налоговая не знает толком ничего) Как в прочем и бухгалтера и юристы к которым я обращался говорят разные вещи. Спасибо за совет, подумывал на счёт курсов, попробую подыскать.
Найми меня как удаленного бухгалтера и тогда у тебя проблем не будет. Я много денег не возьму. Как говорится, с каждого по нитке - голому рубашка.... Таких, как ты, у меня уже 8 лиц (ИП и ООО).
Инна Семенова
Оксана Пономаренко Можно обдумать Ваше предложение. Я чуть позже изложу суть и можно порешать.
Бесплатный сыр бывает только сами знаете где... .
Выход - удаленный бухгалтер.
Только не тот, который набирает немеряной количество юр лиц на обслуживание..
Инна Семенова Вы меня имеете ввиду? Если я буду вести одно юридическое лицо, то оплата моего труда будет большая, да и далеко не каждый согласится. А здесь чем больше фирм или ИП, тем меньше оплата с каждого. Я работаю в консалтинговой фирме, так там веду и обрабатываю 40 (!) фирм. Все это для меня не трудно, т.к. ЭТО МОЕ еще с молоко матери, да и программы мощные стоят, обрабатывают все автоматом. Я только проверяю. Поэтому, фирм 20 еще могу взять, ибо справляюсь неплохо, даже остается свободное время на наш форум, а в выходные отдыхаю.
Жоомарт Закиров Ну как показывает мой опыт принятие "дел" поле ведения бухучета консалтингвыми фирмами - увы- все не так радужно как вы описываете!
Но спорить не буду!
Удачи!
С ОСНО самому разбираться? Кажется вам придется стать бухгалтером. .
Усн не походит?
Оксана Пономаренко подходит УСН, как раз собираюсь поменять, вот только это по срокам с 1 января вступит в силу как я понял. Но ОСНО нужно сейчас и уверен в будущем пригодится.
Консультации можно получить на бухгалтерских форумах, там очень много вопросов и немало замечательных ответов, а бухгалтер все-таки нужен, у Вас не такой уж и большой документооборот сейчас, но лучше (это мое мнение) , если бухгалтер все-таки будет у Вас, а не Вы будете бегать с каждой бумажкой и вопросом к бухгалтерам. Чтобы не попасть впросак, лучше поспрашивать своих знакомых, пусть помогут в поисках, объясните ситуацию и перспективу, очень много бухгалтеров с небольшим опытом, но с большим желанием узнать. У меня есть живой пример, девочка, с высшим образованием, закончила курсы бухгалтерские, работает в небольшой фирме главбухом, всем интересуется, много читает, никогда не постесняется спросить даже глупость, на мой взгляд. А сами потихоньку изучайте, вникайте - будет легче проверить и разговаривать на одном уровне.
Вообще желательно получить как минимум бухгалтерское образование (не курсы!!! ) техникум или институт. На самом деле бух. учет не так прост как вы думаете. А консультации дают аудиторы, налоговые инспекторы, по конкретным сложным вопросам, но разъяснять где и какую проводку нужно сделать, как заполнять декларации и т. д. и т. п. они не будут, это азы. А книги это сопутствующий материал Вам в помощь.