Бухгалтерия, аудит, налоги

Предлогают работу, но с условием оформления упрощенки на себя. И самой платить налоги. Стоит ли браться?

По тонкостям ИП по услугам ответил на более поздний вопрос. Для организации работать с ИП выгодней, т. к. значительно снижаются расходы, не оплачивается ЕСН, равный сейчас 34%. А для Вас может быть также выгодным, т. к. вместо 13% подоходного налога, Вы будете оплачивать 6%. Но, помимо отчетности, существуют еще и отчисления в пенсионный фонд. Если Ваш предполагаемый среднемесячный доход будет выше 45 т. р. , то можно будет отчисления в ПФ компенсировать, учтите, что каждый год отчисления в ПФ поднимают, поэтому считайте с запасом. Если организация оплачивает за Ваши услуги, условно за единицу услуг, 100 рублей, то в случае работы с ИП (через ИП) требуйте прибавки, если не 134, то, по крайней мере, 115-120 за туже единицу услуги (так и им выгодно).
Aleksandr Perepelkin
Лучший ответ
Что значит с условием оформления упрощенки на себя? Неправильный трактат. Если фирма или ИП зарегистрировано, система налогообложения выбрана, как еще можно оформить на себя?
Tima Borchik
не советую.. . оно Вам надо? получается, что вся ответственность будет на Вас. . в бизнесе, как на войне или ты или тебя...
Юрий Козаченко
Вам, видимо, бухгалтером надо устроиться
решате сами. . сейчас у многих такая схема чтобы облегчить налоговую нагрузку.
я бы не взялась. зачем ответственность излишнюю на себя навешивать. хотя, смотря какой доход предвещается, если оч неплоой - почему бы и нет. главное, не боятно, и граммотно знать свою работу