Бухгалтерия, аудит, налоги

Как платить налоги ИП по упрощёнке

Я месяц назад зарегистрировался как ИП но пока не веду деятельность и не регистрировал даже ККМ, как мне нужно сдавать нулевой баланс и нужно ли что то платить, и надо ли какие то налоги платить если дохода нет по упрощённой системе?
ИП не ведут бухгалтерский учет, поэтому баланс и 2 форму не сдают.
Вам нужно будет
1) заплатить фиксированные платежи заплатить на себя до 31 декабря с момента регистрации, даже если не работаете.
2) до 20 января сдать форму Среднесписочная численность
3) до 1 марта отчитаться по фиксированным платежам в ПФ заполнив форму по перс учету и форму РСВ-2 ПФР
4) если не начнете работу до 31 декабря сдадите нулевую Декларацию по УСН до 30 апреля, если начнете работать, то она будет не нулевая.
Если будете работать, будут работники, зарегистрируетесь в качестве работодателей в ПФ и ФСС, тогда еще по ним
1) до 15 января сдадите Расчет в ФСС форма 4 ФСС
2) до 1 февраля сдадите Расчет в ПФ по форме РСВ-1 ПФР и формы по перс учету
3) до 1 апреля сдадите в налоговую сведения по НДФЛ
Полина Тарасенко
Лучший ответ
Декларацию по УСН сдаете раз в год, авансовые платежи платите ежеквартально, фиксированный платеж в ПФР платите независимо от факта наличия деятельности
Нужно будет заплатить до 31 декабря 2010г в пенсионный за не полный период. Сколько?
http://ipipip.ru/platej-ip/ - здесь введите дату регистрации своей и узнаете, здесь же квитанции.
Сведения в Пенсионный фонд ИП (сдается, раз в год, в пенсионный до 1 марта 2011 г) - о том как их сдавать еще точно не известно там изменения вводят...

Нулевую декларацию УСН сдать в налоговую 30 апреля 2011г . Сформировать можете в калькуляторе УСН http://ipipip.ru/usn/
отчет полубасу нужен, сдавать его нужно иначе налоговики арес на счет и штраф в придачу.
По УСН отчет 1 раз в год. А вот в пенсионный платить придется. ИП в пенсионном с 2011 будут отчитываться каждый квартал. А пока раз в год.
Л*
Лидочка ***