Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие платит налоги ИП если он на упрощенной системе налогообложения? И сколько примерно в год сумма всех налогов?
всё зависит от суммы заработанной вами))) ) ну и плюс пенсионка
нужно считать, так как вариантов масса и важно, работаете только Вы или у ВАс есть работники по найму и выбрана система уплаты налога с доходов или с разницы между доходами и расходами.
Налоги с деятельности. На выбор - при заявлении на УСН выбирают объект налогообложения:
1. при УСН с доходов = 6% с доходов (доходы - любые деньги пришедшие на р/с или кассу)
этот налог можно уменьшить, но не более 50 % на сумму взносов в пенсионный фонд, ФСС, медстрах - с себя и работников (если сумма взносов позволит)
2. при УСН с разницы между доходами и расходам платят налог по ставке. установленной регионом. От 15%. По Питеру она 10%. Но тут есть возможность попасть ан минимальный налог в сумме 1% с доходов, если сумма минимального налога окажется больше налога с УСН по ставке от 15%.
Зарплатные налоги
1. Если только Вы, то платите в Пенсионный фонд и медстрах фиксированную сумму. В 2011 году она была около 16 тыс. руб. в год. В 2012 не знаю, можно посмотреть на сайте пенсионного фонда
2. Если есть работники, то тут будет интереснее:
- 30% с фонда оплаты труда уйдет в фонды (пенсионный, ФСС, медстрах)
- 13% от зарплаты каждого работника уйдет в бюджет как НДФЛ
Зарплатные налоги
Если на УСН 6% без НР - то 6% и с ПФР и с УСН, но не менее 17208.25
тут можете прикинуть разные виды УСН и платежи