Бухгалтерия, аудит, налоги
в чем заключается работа бухгалтера? что должен знать бухгалтер?
подскажите, что-то бухгалтер должен знать, или все за него программа делает? какую почитать в сети статью(для чайников ссылку пожалуйста)), где подробно описаны основы бух\у., как составлять отчет, баланс, обучающее что-нибудь? главное чтоб понятным языком. спасибо зарание.
http://www.finbuh1c.ru/ ...почитай там все понятно
Математику и как дебит с кредитом свести!
Чтобы составить баланс, бухгалтер должен знать смысл каждой операции.
А это достигается учением и трудом, ибо компьютер может и отключиться.. .
К тому же, если данные введены неверно, то толку от компа тоже ни на грош.. .
и от программ, даже самых навороченных.. . )))
У бухгалтера должна быть "железная задница"!...
Если усидчивость не входит в число Ваших "добродетелей", то это профессия не для Вас.. . (до 16 часов подряд)))))))) ) в отчетный период...
математику это в первую очередь
Вообще- то люди учатся по специальности "Бухгалтерский учёт" несколько лет, а потом всю рабочую жизнь читают спец. литературу, чтобы не отстать от жизни и быть в курсе вечно меняющегося законодательства. Почему никому не приходит в голову почитать в инете о том, как пломбировать зубы и стать дантистами?
Бухгалтер - работа либо ногами (беготня по ПФР, ФНС) сдача отчетности. Либо борьба с компьютером, когда эта сволочь не принимает декларацию, и не отправляет ее соответственно.. . Проводки - х. . на них )))
не экономьте деньги на бух. прогах, компьютерах и тогда вы не будете бегать ногами. а если вы еще и про проводки говорите "Проводки - х. . на них", значит могу сделать вывод, что вы работаете не бухгалтером, а обычным операционистом.. или как там еще эта должность называется в обязанности которой входит тупо обработка первички.
а по вопросу... возможно и не надо получать высшее образование для того, чтобы потом быть бухгалтером, но хотя бы курсы бухгалтеров нужно обязательно закончить. там вам дадут основы бухгалтерского учета. и на курсах не забивают голову теорией, они сразу дают практические задания. а всему остальному можно, при желании, научиться уже на практике. но обязательно надо читать специальную литературу (бухгалтерские, налоговые, юридические, кадровые журналы) .
Успехов вам в освоении этой профессии))))
А вы уверены, что бухучет – это ваше? Этому надо учиться, на обычных курсах или сайтах вас этому не научат. Здесь есть сравнение стоимости услуг по ведению бухгалтерского учёта, это ведь, правда, недорого. Да еще и всю ответственность за ошибки берут на себя, а вы, если в вопросе не очень разбираетесь, будете голову ломать и штрафы получать.