Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему у предприятия отсутствует форма 2 баланса ?

Это предприятие – заказчик строительства. Оно получает деньги от другого предприятия и на эти деньги заказывает строительство. По строке 130 – у него накапливается «Незавершенное строительство». Других активов нет. После того как объект будет построен, начнется деятельность предприятия.
Очень некорректный вопрос. Баланс это форма 1, а форма 2 это Отчет о прибылях и убытках. Собственно если имеется только незавершенное строительство, то вполне логично что форма 2 не заполнена. Вы сами говорите, что деятельности нет. Просто имеются капитальные вложения в будущее здание, которое как я понимаю и будет приносить доход. Вот когда будут доходы от здания, то в расходах сразу появится амортизация и другие расходы. Другой вопрос, что в форме 2 должны присутствовать накладные расходы, которые отразят убыток. Но видимо организация не хочет показывать убытки, поэтому форма и не зополнена. Фотя это форма обязательна, пусть даже и пустая.
Алевтина С.
Лучший ответ
наверное вы имеете ввиду форму №2 отчет о прибылях и убытках, а сам баланс есть на предприятии? может организация вообще на упрощенке..
Е Л Е Н А
если предприятие существует, то у него как минимум есть директор и оно обязано платить ему зарплату, обязано платить налоги - таким образом фин. результаты есть и форма 2 тоже должна быть
Может это новое предприятие и применяется УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛООГООБЛОЖЕНИЯ, при которой бухгалтерская отчетность не сдается ?
Однако, если собственник строит ОБЪЕКТ, у него при ОСНО (общая система налогообложения) должен быть существенный вычет по НДС. Где в балансе НДС Поставщика? Или Вы только Заказчик и работает на привлеченные средства.
Форма 2 пустая может быть если, предприятие никакие расходы в учете не отражает: не начисляет сотрудникам заработную плату и соответствующие ей налоги или может не арендует помещения, не пользуется канцелярией, не применяет какую-либо технику необходимую для сопровождения бизнеса.
Если применяется общая система налогообложения, то хоть и пустая, но бухгалтерская отчетность в НАЛОГОВЫЙ ОРГАН СДАЕТСЯ :Баланс и отчет о прибылях и убытках.
ВОПРОС НЕКОРРЕКТНЫЙ, поэтому одназначно никто Вам не ответит.