Бухгалтерия, аудит, налоги
налогобложение 6% имеет ли право банк требовать авансовый отчет итд?
Если Ип открыл расчетный счет, то никуда ему не деться, а подчиняться требованиям банка. А банк может проверить кассовую дисциплину, запросив кассовую книгу с документами и авансовые отчеты. И будет прав. Во избежание подобных проверок лучше ИП расчетный счет не открывать, а пользоваться личным лицевым счетом.
Александр Нарытнев
а если ИП не ведет никаких кассовых операций и вообще нет кассы и соответственно кассовых документов!!! что предоставить банку в ответ на запрос???
имеют право проводить проверку кассы и кассовой дисциплины. куда расходуются наличные деньги. если на подотчет.. (много).. то проверяют авансовые отчеты (на что реально израсходованы деньги?.. или ..на на расход.. нет оправдательных документов.. ! хотя и спорно -это!?.. Но кто знает.. какое задание выдано банку на проверку.. ( возможно что и много налички снимается..)
Авансовый отчет о чем. Вопрос не совсем понятен. Обслуживающий банк имеет право проверять, и обязан проверять соблюдение кассовой дисциплины, но только для юридических лиц, ибо ИП кассы как таковой не имеют. Если мы говорим о юрлице, то какой авансовый отчет требует банк. Предполагаю, что для избежание перекрытия кассового остатка некая сумма была передана подотчетному лицу. И в кассу она не вернулась. Если требуют именно этот авансовый отчет, можете посылать их в сад. Кассовую книгу и все движение по кассе Вы банку предоставить обязаны. Но отчитываться перед банком как расходуются деньги Вы не обязаны.
Применение УСНо не освобождает от ведения бухучета! Соответственно - у вас могут проверять кассу и все документы по наличным расчетам - авансовые отчеты в том числе!
Александр Нарытнев
если вы не ип - то да, имеет полное право. и не только авансовый отчет - но и кассовую книгу, и отчеты кассира.
да, банк имеет право проверять ведение кассовой дисциплины, и УСН вас от этого не спасет
Александр Нарытнев
укажите страну. В вопросах о юриспруденции всегда стоит указать страну.
Да имеет. Согласно 115-ФЗ или 14-П. Смотря по какому поводу его у Вас запрашивают. Но если Вы не предоставите, то ничего не будет. Но лучше все таки подтвердить как-нибудь законные цели расходования денежных средств.
Конечно
да, имеет
Да имеет но вы в праве ничего не предостовлять тк усн освобождает вас от ведния бух учета