Бухгалтерия, аудит, налоги
НДФЛ -расскажите поподробней...за что с нас высчитывают налог?
Это один из обязательных налогов по определенной процентной ставке, в реальности ндфл это можно сказать ваша пенсия.
НДФЛ - ни какого отношения к пенсии не имеет вообще. Это налог, который каждый гражданин, поучающий доход, уплачивает в ПОЛЬЗУ государства. Денежки идут исключительно в бюджет родного госудаства. По сути, получается, что НДФЛ - это налог за то, что мы получаем какие-либо доходы. Зарплата, доход с продажи имущества, выигрыш в лотарею и т. д. - за всё это мы "отстегиваем" в пользу государства определенный процент. А уж куда эти денежки идут, нам знать не дано. НДФЛ - это приходная статья государственного бюджета.
А пенсия - это страховые взносы в ПФ, которые за каждого работника уплачивает работодатель.
Налог на дохлы физлиц уплачивается в бюджет и распределяется по различным уровням бюджетной системы в федеральный региональный и местный бюджеты. Расходуются средства в соответствии с бюджетом ставка налога 13% имеются и другие ставки для определенных видов доходов. Так же есть льготы по налогу и налоговые вычеты.
Вы живете в государстве, которое позволяет вам работать, лечиться, учиться, охраняет вас от внутренних и внешних врагов и т. д. и т. п. и вот за все это оно хочет чтобы вы делились частью дохода которое получаете трудясь на территории данного государства.... оно существует за счет граждан.... граждане за счет его....
Rustam Khalmatov
"живете в государстве, которое позволяет вам работать, лечиться, учиться" - вот-вот ,теоретически... Позволяет вам работать.Хорошо, еще не сказано -"зарабатывать". А лечиться и учиться -это.. вообще..
ни за что, а не смотря ни на что
ну это как любовь ...настоящая )))
Налоги платятся не ЗА что-то.. . в куда-то... в государственную казну.. . по идее, мы все потмо должны иметь от этого выгоду.. . в виде цветущего государства.
за полученные доходы.
НДФЛ - Налог на доходы физических лиц.
Для налогового резидента ставка 13%. Есть льгота - полное освобождение при продаже имущества которым владел более 3х лет . Если менее 3х лет, то есть вычет в 1 000 000 р в год на доход от продажи недвижимости и 250 000 р в год на продажу движимого имущества.
Для налогового НЕ РЕЗИДЕНТА ставка 30%.Для не резидентов нет ни льгот ни вычетов!