Бухгалтерия, аудит, налоги
у ООО (УСН)1 генеральный, труд. дог. нет. Обязан ли он получать зп ?
У меня такое ООО уже 2 года на нулевых отчетах, зарплату ген. директор не получает, но он и акционер одновременно. Ни пенсионный, ни налоговая до сих пор не возникли. Я пишу в отчетах. , что численность 1 чел. , зарплата не начислялась, движения по расч. счету нет. Себя (бухгалтера) не показываю, все подписывает генеральный. В налоговую и во все остальные места хожу с доверенностью.
нет договор не нужен, посмотрите по этому поводу разъяснения минздравсоцразвития. Трудовой договор вы не заключаете, ничего не начисляете и сейчас, и, в последующем.
договор с директором конечно нужен, но в договоре целесообразней прописать. что зп директора напрямую зависит от прибыльности ооо (так, на всякий случай)... а в остальном- я согласна с Галиной Алиевой.
поке нет деятельности (не поступают деньги на расчетный счет, в кассу) и пока нет в шатте лругих работников. . капк тока пойдет деятельнсть (продажи) постькпят деньги на р/ сечт тогда надо ЗП платить. . полюбому. . в москве ЗП минимальная 12 000
Надо отписать во все органы письмецо, о том что мол деятельность не ведется и зарплата не начисляется.... А если ген и учредитель в одном лице, таи и по письму начислять ни чего не надо.... В конце года только предоставить повторно письмо к пустышкам....
В Москве минималка с 01 июля 2011 н. 11100 рублей, а не 12000
мбгар. ру