Бухгалтерия, аудит, налоги

Отчеты в ПФ

Подскажите какие отчеты и в какие сроки нужно предоставить в ПФ. 1. ИП на ЕНВД без работников по труд. или гражд. договорам; 2. ИП на ЕНВД с работниками по труд. договорам; 2. ООО общая система.
1-ежеквартально, до 20- ого "вмененку", раз в год до 1.03 перс и рсв за себя;
2- ежеквартально до 20-ого "вмененка", ежеквартально до 15-ого фсс, затем (до 15 -ого, допустим сейчас августа, через месяц) перс и рсв за народ, раз в год за себя рсв и перс;
3-общая, да еще и ооо- это немного напряжнее, ежеквартально - до 15-ого следующего за отчетным- фсс, до 20-ого ндс, до28 -ого прибыль, до 31-ого имущество и баланс (форма 1 и 2) и перс с рсв до 15-ого числа месяца, следующего через месяц после отчетного
Павел Подорванов
Лучший ответ
если есть работники ИП и ООО до 15.08. сдают персиф. отчеты и РСВ, ИП (любой) за себя сдают годовой отчет РСВ-1 и персиф. до февраля (вроде)
Для ЕНВД всё просто, есть федеральный сервис для ЕНВД (услуги в эл. виде) , он вам всё посчитает и сформирует за секунду календарь. Вам нужно только ввести, что у вас ИП, ЕНВД и отметить наличие сотрудников.

Адрес сайта сервиса : http://эльба-скбконтур. рф
1. ИП самозанятые до 01.03. 2012.
2. и 2. до 15 числа второго месяца по окончании отчетного периода; т. е. за 6 мес 2011 - до 15 авг, за 9 мес - 15 нояб, за 2011 - до 15.02.2012.! Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009.
выходные переносятся на след рабочий день!
Nurlan Baibolov