1)Поступили от поставщиков основные материалы с НДС :
Д 10 К60/1 - Поступили от поставщиков основные материалы,
Д19/3 К60/1 –выделен НДС по поступившим от основным материалам;
2) Перечислен поставщикам аванс под поставку сырья
60/2 К51
3) Получено от поставщиков сырье, в том числе НДС 18%:
Получено от поставщиков сырье – Д10 К60/1;
отражен НДС по полученному сырью Д19/3 К60;
4) Зачтен аванс поставщикам за полученное сырье Д60/1 К60/2;
5) Зачислен на расчетный счет авансы от покупателей за предстающую поставку
Д51 К62\1;
6) Начислен к уплате в бюджет НДС по поступившему авансу
Д 76\АВ К68/2;
7) Начислена заработная плата работникам основного производства Д20 К70;
8) Начислен единый социальный налог от заработной платы работников основного производства Д20 К69;
9) готовая продукция выпущена из производства Д 43 К20;
10) Удержали НДФЛ из заработной платы работников основного производства Д70 К68;
11) С расчетного счета перечислили деньги для погашение задолженности по НДФЛ Д68 К51;
12) С расчетного счета перечислили деньги для погашение задолженности по ЕСН Д69 К51;
13) Выдана заработная плата Д70 К50;
14) Получен на расчетный чет краткосрочный кредит Д51 К66;
15) нераспределенной прибыли прошлых лет направлен на формирование резервного капитала Д84 К82;
16) За счет нераспределенной прибыли начислены дивиденды учредителям Д84 К75;
Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите разобраться в правильности проведения операций по счетам....Видимо имеються ошибки, но сам найти не могу
Пункт 6) 76АВ/68