Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформлять операции по счету в 1С?

Как оформлять комиссии банка за расчетное обслуживание, комиссии за оформление чековой книжки, комиссии за свидетельствование подлинности документов и т. д. в программе 1С.

Платежными поручениями (входящими) у меня не получается оформить эти операции, так как платежные поручения проводятся только по договорам с "Покупателями".

И еще помогите пожалуйста в вопросе оформления в 1С, операции по внесению собственных денежных средств на расчетный счет в банке. А так же как правильно оформлять в 1С операцию по снятию собственных средств с расчетного счета, и снятие денежных средств с расчетного счета, в качестве прибыли от торговли.
Рома Балан
Рома Балан
846
В закладке Журналы д. б. Банк. там создаются выписки банка. Там отразите вссе комисси по банку, от кого что пришло и ушло. Деньги на р/сч и с р/сч оформляются приходными и расходными ордереами в кассе. Деньги сначала снимаете в кассу, а потом выдаете прибыль ИП. Типовые операции в 1с примерно одинаковые, поэтому у Вас м. б. чуть по другому. Откройте Справку и почитайте как работают документы по банку и кассе. Платежное поручение исп. для создания ПП для банка. Он не создает операций. . Чем могла.... перед глазами нет 1с.
ЛС
Людмила Синякова
1 623
Лучший ответ
Все, что вы перечисляете в первом предложении - это Движение денежных средств. Открываете справочник и заводите сколько угодно элементов для подробной дальнейшей аналитики. Это входящие документы, согласно выписки из банка, и она формируется путем подбора по журналу платежных поручений, т. к. платежки - это ваши - выходные документы, а вот разноска учета таких операций, как расчеты и комиссии банку - вводятся самостоятельно, каждой новой строкой выписки. Далее - решили внести деньги с кассы на расчетный счет: расходный кассовый ордер и поступление на р/счет в выписке. Задвоенности проводки не будет, т. к. программой предусмотрена такая ситуация и сама проводка сформируется кассовым документом. Аналогично и со снятием с расчетного счета: выписка из банка - затем приходный кассовый ордер.

Похожие вопросы