Бухгалтерия, аудит, налоги

Снятие наличных по чековой книжке!!!!В1с понятно, оформляем приходник, а в выписке(1С)надо отоброжать эту операцию?...

если да , то как?:как снятие наличных по чековой книжке(91.2) или получение наличных из банка(50.1)?
в 1С Бухгалтерский учет я делала, делаю и буду делать:
1. Д 50 К 51 получены деньги с р/счета на основание чековой книжки - ПКО формиркет проводку эту
2. в 1С в выписки оформляю строку по этой операции, при проведении выписки проводка не формируется, но в нижу есть кнопка остаток на начало, приход, расход, остаток на конец. так вот если эту операцию не оформить, то остатки полетят!!!!
Наталиа Natallia
Лучший ответ
НЕТ. Движение из кассы на расчетный счет отражается автоматом по кассе. В банке проводка не формируется.
Владимир Лю если в банке в выписке не указывать снятие денег то остаток по выписки не пойдет будет всегда красным или не совпадать с выпиской. В выписки нужно эту операцию оформлять, только проводки формироваться не будут.
Для этого существует счет "Деньги в пути" При получении наличных из банка в кассу делать прямую проводку Дт 50 - Кт 51неграмотно. Я знаю что почти все так делают, но дочитайте до конца. Согласно закону о бухгалтерском учете основанием для регистрации хозяйственной операции является документ. Основанием для проводок по 51 счету является выписка банка. Основанием для проводок по кассе 50 являются документы, установленные порядком ведения кассовых операций. В чем проблема? Деньги привезли в кассу, их нужно оприходовать. Выписываем ПКО. По нему надо сделать проводку. Но выписки еще нет и появиться она в лучшем случае на следующий день. Поэтому приход и сдача наличных всегда должны делаться через "Деньги в пути".
Андрюха Павлов бюрократизм, так все делают
Владимир Лю ни когда так не делала и не буду делать
Орынбасар Момбеков Да, я тоже так делаю, уверена, что это правильно. Но для упрощения ситуации с налом забираю у операциониста документы сразу, и в таком случае могу обойтись без 57.
Конечно, Дотошный, не все банки на это идут.
выписку из банка возьми, там все операции показаны.
1 Снятие наличныхоприходование их в кассу, списание денег за услуги банка. так, что 3 проводки минимум понадобиться.
Я в 1С провожу приходный кассовый ордер, и по нему формируется проводка Дт50-Кт51. А когда провожу выписку, то эту операцию в выписке не показываю. Иначе пойдёт двойная проводка.
Наталиа Natallia не пойдет двойная проводка, она просто не будет формироватся, а в выписке нужно эту операцию отражать, тогда остатки с выпиской не будут сходится.
Проводки в ПКО Д50-К51 обналичивание ден. ср. с р/с по чек. книжке, а при получении банковской выписки Вам снятую сумму покажут, только в выписке, но приложенных док не будет, поэтому при разноске банка Вы не отображаете эту операцию, эта сумма и так спишется с 51 счета, а для верности приложите к выписке копию чека
Наталья K.