Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день всем !!!Я снимаю деньги по чековой книжке, и отношу поставщику.

Добрый день всем !!!Я снимаю деньги по чековой книжке, и отношу поставщику. Я генеральный директор, работаю один. Подскажите как правильно будет оформлятся в 1С, 8.2. (сейчас я просто делаю списание с расчетного счета на подотчетное лицо, тоесть себя, и произвожу расчет с контрагентом, и закрываю проводки авансовым отчетом. (ну соответственно поступление и т. д)
Добрый день всем !!!
Александр, Ваш вопрос мне понятен. Как вы ведете расчеты с контрагентом это ваши дела, нал или безнал - всеравно. Как вы ведете учет на своей фирме всем без разници, главное чтобы было в соответствии с вашей учетной политикой, и законодательством РФ. Многие тут пишут что нельзя, что влечет за собой нарушение кассовой дисциплины. А по факту никто не дает, статей, ссылок на тот или иной закон. Следовательно вы делаете правильно, так как в порядке о ведениях кассовых операций в РФ трактуется следующие:
Общее положение:
10. Выдача наличных денег под отчет производится из касс предприятий.
При временном отсутствии у предприятий кассы разрешается выдавать по согласованию с банком кассирам предприятий или лицам, их заменяющим, чеки на получение наличных денег непосредственно из кассы банка. http://base.garant.ru/10164176/
Я так понимаю что у вас временно отсутствует касса.
Ни где нет сторово трактата что 71-51 проводка не правильна, даже в 1с при формировании списание с р/сч. есть возможность списывать на подотчетное лицо компании.
Сергей Шелест
Лучший ответ
Слишком громкое название у вас.... аж генеральный директор, коллектив у которого - он сам один.... Если осмелились взять на себя такую ношу, то осмельтесь заиметь ношу чуть помельче, а именно : квалифицированного бухгалтера. Потому что, похоже, вы наделаете таких делов, что потом будет трудно разобраться... Боюсь, что ваши последствия могут встать в копеечку в виде различных штрафов. Потому что есть лимит наличными между юр. лицами... Потому что должна быть касса, через которую вы все должны проводить.... И, наконец, естественно, кассовая книга.... Что вам помешало с расчетного счета перечислить деньги безналично?
П А В
к51 - д50 Оприходование в кассу (приходный кассовый ордер)
к50 - д71 Выдача под отчет (расходный кассовый ордер)
к71 - д60 Оплата поставщику (авансовый отчет)
Мария Волкова
деньги обязательно вначале приходуются в кассу.. см. порядок ведения кассовых операций в РФ, потом выдаются из кассы в подотчет, потом оплата поставщику
Когда потом обнаружиться, что Ваш "поставщик" не зарегистрирован, не имеет расчетного счета, не сдает отчетность и не платит налоги - всё это ляжет на вас.
Когда вы платите на р/с, то хотя бы банк проверил Вашего поставщика. А налом - только его устные обещания.
Приходный кассовый ордер обязательно на 50сч, в кассу, потом расходный К50 Д71 и авансовый отчет. Если деньки поступили, они должны быть проведены через кассу, т. е. 50сч. Если Вы не бухгалтер, наймите хоть приходящего, а то так наваляете, что никто не разгребет...
Наиль Аминов
Да уж, оформить проводки пол беды. Перечисляйте по безналу!!!! А то выроете себе яму с такой подготовкой.
Платить налом или безналом - абсолютно безразлично, если Вам дают нормальные документы. Банк ничего не проверяет)) ) И если компания серая/черная, то проверять ее контрагентов будут вне зависимости, как им поступали средства. Так что это ерунда полная!! !
А вот то, что Вы мимо кассы - ошибка, конечно. Может Вам это все-таки исправить: не так сложно, зато будет все правильно, а то глупая такая ошибка по кассовой дисциплине...