Бухгалтерия, аудит, налоги
всем привет, подскажите, нужно оформить в 1с 82 командировочные и снятие наличных на хоз. расходы
, если не трудно объясните поэтапно, какие проводки требуется провести и какие счета расчетов нужно указать, заранее спасибо
Снятие наличных оформляется приходным кассовым ордером: Меню операции, документы, приходный кассовый ордер. В приходном кассовом ордере в верхнем углу с лева закладка операции, выбрать получение наличных денежных средств в банке, заполнить: банковский счет, счет учета - 51 и статью движения денежных средств. Провести, документ сформирует проводку Дт. 50 Кт. 51
Затем выдать денежные средства, операция оформляется расходным кассовым ордером: Меню операции, документы, расходный кассовый ордер. В расходном кассовом ордере в верхнем углу с лева закладка операции, выбрать выдача денежных средств подотчетному лицу, заполнить: сумму, подотчетное лицо (выбрать из справочника ФЛ) , статью движения денежных средств. Провести. Сформируется проводка Дт. 71 Кт 50. Когда подотчетное лицо придет, отчитывается и принесет авансовый отчет выбрать в меню операции пункт документы затем авансовый отчет, добавить. Заполнить форму авансового отчета: выбрать из списка ФЛ подотчетное лицо, если ему выдавались деньги подотчет, то в закладке расходный кассовый ордер подтянуть РКО который был оформлен при выдаче денег этому ФЛ, затем перейти на закладку прочее и внести документы которые подотчетное лицо приложило к отчету. Счета затрат БУ и НУ 10, 26, 20, 44 в зависимости от того на что были потрачены деньги. Проводка Дт. 10, 26, 20, 44, 41 Кт. 71
Вы будете снимать из банка деньги в кассу?
Вам надо в программе найти первичные документы по банку - сформировать выписку и в ней будет отражена операция - снятие наличных из банка. Далее оформите документ по кассе - выдача денег в подотчет.
Проводки будут такие
Дт 50 - Кт 51
Дт 71 - Кт 50
Проводки будут такие
Дт 50 - Кт 51
Дт 71 - Кт 50