Бухгалтерия, аудит, налоги
если у меня не большой излишек в кассе, может потом каким то образом вылезти недостача?
По кассовой книге расходники и приходники сходятся, а излишек откуда то взялся,
Вообще то излишки всегда были геморроем. Може ты кому то не до дала под отчёт или в з/плату.
Совет: Выташи на всякий случай из сейфа излишек и отложи в сторонку пока не узнаешь откуда он взялся.
проверьте остатки по кассовой книге, ведомости и т. д. Согласна с Алексеем - излишки отложите на всякий случай, вдруг недостача в следующий раз образуется...
ну раз он откуда то взялся, значит может быть все. а может и не может)))
Излишки в кассу-недостача из кармана, у меня так говорит знакомый бухгалтер. Если есть возможность отложите излишки до трудных времен, где нибудь обязательно вылезет. Удачи!
тут либо кому то не выдали или недодали денежные средства в кассе.. либо приходник проведен дважды-либо какой то документ не провели или не завели вовсе! у меня регулярно были большие излишки.. так и не выявила откуда.. все проверила все верно...
если где то добавилось, значит где то убавилось.. . нужно бояться излишков впрочем как и недостачи.. . внимательно проверьте все документы возможно какой то документ был проведен дважды.. . если была ведомость на выплату зарплаты то по ней должны быть проводки, а по расходному ордеру из кассы на эту сумму ведомости проводки не формируются.. . может быть ошибка и здесь..
ищите ошибку
излишки это явная недостача
если ты знаешь, что излишек мог появится, например: кто-то не забрал сдачу, накопились копейки, то ничего не вылезет, а если у тебя по кассе все копейка в копейку забирают и нет непроведенных документов, то скорее всего где-то ошибка.