Бухгалтерия, аудит, налоги

Для открытия ИП нужна касса и бугалтер?

Для открытия практически ничего не надо, паспорт и заявление написать в налоговую. Всё остальное при работе уже надо стаёт.
Наталья Моисеева
Лучший ответ
Если сможешь сам отчитываться в фонды, налоговую, то зачем тебе бухгалтер. А кассу можешь сам вести ?.Сейчас мода-все директора сами кидают деньги налево и направо, а затем бухгалтеру бросят все бумаги-разбирайся мол. Я считаю, что бухгалтер нужен, пусть не постоянный, но приходяший-на период отчетов.
Розова Татьяна
Для тебя буХгалтер нужен будет обязательно, иначе все отчеты запорешь...
ККМ нужен если будете работать с наличкой (при условии что у Вас не ЕНВД) . а на счет бухгалтера решайте сами. сможете все самостоятельно вести - тогда не нужно.. . но как показывает практика и статистика - в 99% случаев отсутствие бухгалтера заканчивается плачевно
Ну и вопрос) )
Отвечу про буха - нет, не нужен. Вряд ли в начале есть на него лишние деньги и.. . собственно, работа для него.

Скорее всего, пару лет вам за глаза хватит федерального сервиса для ИП (на УСН или ЕНВД) .

Адрес сайта сервиса : http://эльба-бухгалтер. рф
Китай Товары
Касса-кассовый аппарат не нужен если у вас патент. (а вообще нужен)
Бугалтер который бы делал отчеты нужен, но не обязательно постоянный который будет глаза мозолить.
ИП легко оформляется но если нет времени, желания, возможности и т. д доверенность буху пусть он этим мается. (временному!)