Бухгалтерия, аудит, налоги

Предлагают вести фирму с Усн 15%. оптовая торговля. Я вроде бухгалтер, но фирму никогда не вела. Насколько все сложно?

там все просто!!!! не переживайте. книга доходов/расходов, кассовая книга, приходники, расходники, журнал регистрации приходников и расхоодников, (это все если деньги по р/с будут идти, и нет кассвого аппарата) . ну а еще сдавать отчеты в пфр и фсс. только выгодно ли будет вашим клиентам с оптовой торговлей работать с вами. с оптовой торговлей общий режим желательно, чтоб (если ваши клиенты с НДС работают) вы потом возмещали выплаченный НДС.
Пппппп
Лучший ответ
в дополнение к ответу Ольги - главное, не соглашаться работать без 1 С. в программе правильно настроить учетную политику- и половина работы она делает сама. и книгу дох-расх. правильно сформирует. конечно, нужно проверять- но всё равно это проще. не бойтесь, все когда-то начинают.
там все просто достаточно. 3 года назад сама стояла перед таким же выбором что и вы. в конце концов решилась. не жалею - во всем быстро разобралась
Здравствуйте Настя.
Вы умница, что так критично относитесь к себе (на это не каждый способен) . Не согласна с Мариной, что там все просто. Не обсуждаю, выгодно ли будет клиентам - руководство уже решило, что им так выгодно.
Поэтому почитайте для начала НК - глава по УСНО очень небольшая и ее нужно знать чуть ли не наизусть.
Далее - нюас опта:
При торговле на УСНО покупная стоимость товара списывается в момент продажи (товар должен быть еще и оплачен и Вами поставщику и покупателем Вам) .
Остальное - как писала Марина, переписывать одно и тоже смысла нет
Сложно, но при желании все можно освоить - почитать литературу, поспрошать коллег, на Ответах позадавать вопросы - и готово дело! Вы - без пяти минут главбух!
Дерзайте!