Бухгалтерия, аудит, налоги
как можно уменшить (срочно) налог на прибыль предприятия
Вылезла очень большая сума к уплате нужно как то уменьшыть помогите пожайлуста!!! ( законным способом)
уменьшите доход, а потом откорректируете
Прибыль не вылезает. Она формируется.
А вот для планирования прибыли обычно нанимают хорошего бухгалтера.
сейчас вряд ли вы что-то сможете сделать уже... разве что успеть до конца налогового периода крупную сделку (расходы) сделать.
еще такой вариант - у вас же наверняка метод начисления? при этом методе датой дохода\расхода считается дата выставления счета. можете догвориться, чтобы кто-нибудь выставил вашей организации счет сейчас, а оплатите потом.
в общем, главное для вас сейчас - увеличить расходы!
на будущее:
* можно создавать резервы различного назначенияв соответствии с НК
* перенос убытков на расходы будущих периодов можно сделать, если был убыток когда-нибудь
на будущее:
Глупости!
Идите к руководству и излагайте проблему.
Скажите, что непременно нужно увелиить расходы: т. е. пусть кто-то вам выполнит какие-либо работы, либо вы купите материалы и спишите их на ремонт офиса.
Дерзайте!
И удачи Вам!!!
Дерзайте!
И удачи Вам!!!
законных способов нет, если вы уже все сделали правильно и прибыль получилась
По поводу ответа УткаМандаринка:
"еще такой вариант - у вас же наверняка метод начисления? при этом методе датой дохода\расхода считается дата выставления счета.. "
При методе начисления датой признания расходов является не дата выставления счета, а дата оприходования товара (оказания услуг) . Соответственно должна быть либо товарная накладная, либо акт выполненных работ от поставщика.
Если найдете такого поставщика, который согласится вам дать такой документ. . но тут еще нужно согласие вашего руководство подписать такой документ если товар еще не получен или услуги не оказаны.
расходы увеличьте