Бухгалтерия, аудит, налоги

Как правильно платить авансовые платежи по УСН за девять месяцев?

Мы на УСН 15% В свете оплаты до 25 октября налогов у меня вопрос: 1) До 25 октября я должен оплатить аванс за 9 МЕСЯЦЕВ? - а когда следующую часть - ?2) Мы платим только аванс в этом году? 2) Если я купил товар а потом продал его то я плачу разницу между - расходом и доходом? 15% ? 3) Мы занимаемся разработкой сайтов и у меня следующий вопрос: - как мы должны правильно учитывать расходы???
1). Аванс, как правило, КВАРТАЛЬНЫЙ. По итогам 9-ти месяцев платите разницу между начисленной суммой налога за 9 месяцев и уплаченной суммой налога за полугодие.
2). Да. авансы платятся в текущем году.
2). Да, платите налог а размере 15% с разницу между продажной и покупной стоимости товара. Правда, региональные власти на местах 15% превратили в 10-12%. Посмотрите у себя в регионе, какой вам установлен налог.
3). Все расходы должны быть документально подтверждены. Все фирмы в интернете должны давать акты, счета -фактуры и прочие документы. Денежные расходы подтверждаются движением средств на электронных счетах. Распечатайте выписки и реестры. Здесь учет ничем не отличается от офлайна.
А чтобы правильно вести учет в целом здесь без квалифицированного бухгалтера не обойтись. Либо учитесь сами. Простыми консультациями не отделаетесь.
Сардорбек Байахмедов
Лучший ответ
1) до 25.10. платите аванс за 9 мес. следующий платеж за год. это будет уже в следующем году.
2) ну как сказать.. . в январе платили за 2010г. а дальше авансовые платежи за соответствующие кварталы 2011г.
3) ну раз у вас УСН 15%, то конечно облагаете разницу между доходами и расходами. однако не забудьте НК почитать. не все расходы принимаются к НУ. и еще один момент. если 1% от всех доходов больше 15% от разницы между доходами и расходами, то платите 1%. правда этот платеж по итогам года платится только
4) как? на УСН действует кассовый метод признания доходов и расходов. значит расходы (как и доходы собственно) учитываете в момент оплаты (а доходы соответственно в момент получения)
не проще нанять бухгалтера?
и голова не будет болеть обо всем этом)