Бухгалтерия, аудит, налоги
основные программы 1С
самые популярные основные программы 1С - бухгалтерия, торговля и склад, зарплат и кадры. для начинающих куда лучше сначала из них? я заканчивала колледж по бухучёту но знания на троечку
Они все взаимосвязаны. Начните с з-платы и кадры. Затем торговля и склад, затем 1-с бухгалтерия.
То, что ты перечислила - это конфигурации платформы 7.7, они используются сейчас только частниками и очень маленьгими конторами. Под 8.2 вместо Торговля и Склад - Управление торговлей (причем сразу две версии, внешне разные) , вместо Зарплата и кадры - Зарплата и управление персоналом (ввобще непохожа на ЗиК) . Это не говоря уже об Управлении производственным предприятием. А куда сначала - это зависит от того, куда идти собралась. Можно освоиться в Бухгалтерии предприятия, но если ты не собираешься работать бухом - какой в этом смысл? Пройдешь курс по Управлению торговлей, а в конторе, куда ты придешь, пользуются Комплексной автоматизацией, а она ближе к УПП, чем к УТ. Да, принципы везде одинаковые, но лучше определиться с профессией заранее - меньше времени впустую потратишь. ф
Более универсальная и распространенная программа - 1С: Бухгалтерия. В ней можно отражать и учет зарплаты (поверхностно) , и торговые операции, и производство.
В программе 1С: Зарплата и кадры ведется только кадровый учет и расчет заработной платы. В 1С: Торговля и склад, соответственно, сделан акцент на учет товаров и торговых операций.
На мой взгляд, лучше начать с 1С: Бухгалтерия, тем более в колледже Вы уже должны были с ней встретиться.