Бухгалтерия, аудит, налоги

Программа 1С. Очень сложная?

Выхожу на стажировку на работу Оператором ПК, далее - если подойду, будет испытательный срок, где будут учить этой программе. Сказала честно, что не знакома и мне ответили, что ничего страшного, научим. Если не ошибаюсь, 1С: Торговля и склад мне нужно. Скажите, там как в Microsoft Excel тоже нужно вводить всякие математические формулы, задачи решать и т.п? Просто у меня с математикой проблемы, боюсь как бы не оплошать....
если вы планируете работать бухгалтером, тогда вам конечно БУ знать нужно для работы в программе. если же на операции по выбиванию накладных, тогда нет. программа достаточно простая. математику вам знать не нужно как для Microsoft Excel. никаких формул. все гораздо проще. если у вас будет интерес и желание то быстро научитесь
Нурсултан Smakov
Лучший ответ
Без знаний бухучета там делать нечего.
А тупо выучить, как накладные забивать и заполнять бумажки легко.
Этому даже мартышку можно научить)
Галина Smag
Если нет БУХГАЛТЕРСКОЙ БАЗЫ в голове, то в этой программе делать нечего. Даже бесполезно учиться, все равно не понять....
Скорее всего оператор выписывает приходники и накладные. Попростие, что бы кто-нибудь знакомый Вам показал. По крайней мере и в Бухгалтерии и в Торговле кнопки располагаются одинаково. Бегло пользоваться 2 -3 документами при нормальном владении компом - 1 час. Ну заплатите 400 -500 руб. , пусть Вас обучат элементарным навыкам (можно обратиться и в фирму 1с франчайзи) , телефоны есть в справочниках. Для работы в Торговле знания бухгалтерии не требуется (вы ведь отличаете поступление от расхода?) . А в Бухгалтерии хорошо бы знать несколько проводок, но оператору должны продиктовть. Так что удачи!
На операции по выбиванию накладных- нет ничего сложного, если вы хотите работать бухгалтером, тогда вам БУ знать нужно для работы в программе.
1С простая программа, если в неё просто работать, выбивать накладные, смотреть отчеты, составлять кп. В общем выполнять то для чего она предназначена но если потребуется что-то новое то нужен программист
Я работаю с этими людьми и всегда доволен моя 1С показывает и составляет такие отчеты которые и не снились моему отцу :)
https://1-sys.ru/
да не там херня) а математика там не нужна скорее всего логика