Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос бухгалтерам по ИП

Меня интересует вопрос, если у меня есть действующая ИП но по ней нет прибыли и я еще работаю на предприятии, где отчисляются у меня налоги, то должен ли я платить какие либо налоги по своей ИП?
да-сдавать нулевые декларации что деятельность не ведётся
и пенсионные отчисления не зависимо ведётся деятельность или нет
На 2011 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы ИП "за себя") составляет:
1) в Пенсионный фонд — 13509.6 рубля (4330 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 10392 руб. (4330 × 20% × 12 мес) , на накопительную 3117.60 руб. (4330 × 6% × 12 мес) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
2) в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 1610.76 рубля (4330 руб. × 3.1% × 12 мес.) ;
3) в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 1039.2 рублей (4330 руб. × 2% × 12 мес.) .
Итого: 16159,56 руб.
Алина Пешкова
Лучший ответ
Да, отчисления в ПФ Вы всё равно обязаны делать
Ирина Ким
Смотря какая система налогообложения. Если ЕНВД - доходы ваши никого не интересуют. Платить сполна.
Можно подавать "нулевую" декларацию.
А в Пенсионный фонд обязательные платежи - платить по-любому.
Ольга Холод
С 2011г. вы обязаны отчислять в ПФР и ФМС. Фиксированные платежи. Как ИП. Пока не закроете. А как работник у вас начисляются налоги на предприятии. Там все верно. Вы в двух лицах одновременно. Это нормально
подавай нулевую декларацию и плати в пф