АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по финансовой (бухгалтерской) отчетности
Закрытое акционерное общество «ХХХ Аудит»
Аудируемое лицо
Открытое акционерное общество «ХХХ»
АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по финансовой (бухгалтерской) отчетности открытого акционерного общества "ХХХ"
Акционерам открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз":
1. Мы провели аудит прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности открытого акционерного общества "ХХХ" (в дальнейшем – Общество) за период с 1 января по 31 декабря 2007 г. включительно. Финансовая (бухгалтерская) отчетность Общества состоит из Бухгалтерского баланса, Отчета о прибылях и убытках, Отчета об изменениях капитала, Отчета о движении денежных средств, Приложения к бухгалтерскому балансу, Пояснительной записки (далее все отчеты вместе именуются «финансовая (бухгалтерская) отчетность») . Финансовая (бухгалтерская) отчетность подготовлена руководством Общества исходя из законодательства Российской Федерации в части подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности. Отчетность, подготавливаемая исходя из указанного законодательства, существенно отличается от отчетности, составляемой в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
2. Ответственность за подготовку и представление финансовой (бухгалтерской) отчетности несет исполнительный орган Общества. Наша обязанность заключается в том, чтобы выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях данной финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации на основе проведенного аудита.
3. Мы провели аудит в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» , Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности, Международными стандартами аудита, а также нашими внутренними стандартами.
Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не содержит существенных искажений. Аудит проводился на выборочной основе и включал изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в финансовой (бухгалтерской) отчетности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при подготовке финансовой (бухгалтерской) отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством Общества, а также оценку представления финансовой (бухгалтерской) отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит представляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
4. По нашему мнению, прилагаемая к настоящему Аудиторскому заключению финансовая (бухгалтерская) отчетность Общества отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Общества на 31 декабря 2007 г. и результаты его финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2007 г. включительно в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности
Бухгалтерия, аудит, налоги
Аудиторское заключение теория
Теории читают в книжках
Сосотоит из 3 частей
Вводная: что за предприятие аудируете (его краткая характеристика)
2: То, какие аудиторские процедуры вы проводите
3:Итог (результат аудиторской проверки)