Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пож-ста виды аудиторского заключения. Почему-то в разных источниках по-разному

Единые требования к форме и содержанию аудиторского заключения, которое составляется по итогам проведенного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности, установлены Правилом (стандартом) аудиторской деятельности (далее - ПСАД) N 6 "Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности".
Аудиторское заключение является официальным документом, предназначенным для пользователей финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц, составленным в соответствии с ПСАД N 6 и содержащим выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации или индивидуального аудитора о достоверности во всех существенных отношениях этой отчетности и соответствии порядка ведения аудируемым лицом бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
Аудиторское заключение, в котором выражено мнение аудитора, может быть НЕМОДИФИЦИРОВАННЫМ или МОДИФИЦИРОВАННЫМ.
Немодифицированным признается только одно мнение - безоговорочно положительное, которое выражается в положительном аудиторском заключении
Аудиторское заключение считается модифицированным, если возникли (п. 26 ПСАД N 6):
факторы, не влияющие на аудиторское мнение, но описываемые в аудиторском заключении с целью привлечения внимания пользователей к какой-либо ситуации, сложившейся у аудируемого лица и раскрытой в финансовой (бухгалтерской) отчетности;
факторы, влияющие на аудиторское мнение, которые могут привести к мнению с оговоркой, отказу от выражения мнения или отрицательному мнению.
Таким образом, модифицированное мнение имеет разновидности и выражается в аудиторских заключениях следующих видов:
с пунктом, привлекающим внимание;
с оговорками;
отрицательном;
с отказом от выражения мнения.
Ирина Васьковская
Лучший ответ
Ничего необычного в данном случае нет. Аудиторское заключение пишется в произвольной форме. Я все время работаю в компаниях которые подвержены обязательной аудиторской проверке. Они, в отчете, высказывают свои пожелания по поводу ведения учета и оформления документов. На самом деле это важно, ибо наши аудиторы подписываются при проверке и налоговая потом не прикапывается, ибо все ошибки устранены заранее
Мария Сандерс