Бухгалтерия, аудит, налоги

Фирма зарегистрирована без взноса 50 % УК. Как исправить?

1.Получены свидетельства, УК на половину не сформирован. В учредительном договоре написано, что УК должен быть оплачен в размере 100 % на момент регистрации. Как исправить? 2. В протоколе общего собрания участников, председателем является будущий ген. директор. Является ли это нарушением? В уставе написано, что ген. дир. назначается председателем общего собрания или уполномоченным лицом. Как правильнее решить?
Сделайте проводку Д-т 75 К-т 80- сформирован уставный капитал.
Анастасия Бо
Лучший ответ
Ничего страшного. Сделайте проводку Д-т 75 К-т 80- сформирован уставный капитал. И на 75 счете числится задолженность за учредителем. Теперь может внести деньги в кассу и сделать проводку Д-т 50 К-т 75,т. е. задолженност учредителя погашена. И деньги из кассы сдайте в банк Д-т 51 К-т 50.и все. Ген. дирекор назначается общим собранием учредителей, а не председателем собрания. Если он в единственном лице-ничего страшного :В протоколе напишите собрание учредителей решило назначить директором :....
1. внесите УК имуществом, проведите акт приемки имущества задним числом. 2. нет, это не нарушение. при необходимости, потом внесете изменения в устав.
Ада Федорова
...хм... 50 % [но если кредит ставка 13-14%...сразу бери... эт минимальная комиссия... внутр. валов. продукт-й расчет... ] вполне... эт нужно необходим исключительно к давно известному юр. консульту обр-ся... знакомому в твойх одк-ии делах... и притом такие дела так неделаються вот... несерьезно... нужн. портфолио... кейс папка файлы так.. .

G.G.
Внесите сумму УК в кассу и в тот же день сдайте в банк.. потом можете из банка тратить на свои нужды
1, Подпишите контракт с гд кем-то по поручению собрания. Сообщите в налоговую о назначении ГД. по-моему 3 дня. 2.Внесите взносы в УК.
3. Договор с ГД подписывает уполномоченный от Собрания по его решению. Можно по первому протоколу можно по второму. (уже писала в п. 1). не страшно все это. Не бойтесь.
ГД не обязан быть учредителем. Но должен быть участником или акционером-т. к. он -Председатель собрания. А то что ГД-председатель-часто бывает.
не хорошая фирма
Ничего страшного. Сделайте проводку Д-т 75 К-т 80- сформирован уставный капитал. И на 75 счете числится задолженность за учредителем. Теперь может внести деньги в кассу и сделать проводку Д-т 50 К-т 75,т. е. задолженност учредителя погашена. И деньги из кассы сдайте в банк Д-т 51 К-т 50.и все. Ген. дирекор назначается общим собранием учредителей, а не председателем собрания. Если он в единственном лице-ничего страшного :В протоколе напишите собрание учредителей решило назначить директором