Бухгалтерия, аудит, налоги

Какую сисетму налогообложения нужно что бы работать куплей-продажей пиломатериалов с ндс? и когда можно перейти на

нее с упрощенки доходы-минус расходы. до какого числа подают документы? раньше было помоему до 1 ноября можно было подать на изменение системы налогообложения, щас как? можно ли перейти сейчас. Ип было оформлено в апреле этого года на упрощенку.
Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей. (Статья 346.13 НК )
Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Вам надо перейти на ОСНО, но учтитетогда вы будет вети бух. учет. А перейти надо по-моему до 30 ноября. А вообще-то уточните в своей налоговой.
Kunsaya Karshigina
ИП могут не вести бух. учет. В НК
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Т. е до 15.01.2012 г.