Бухгалтерия, аудит, налоги

О внесении изменений в учред доки ООО

Подскажите какие нужно было внести изменения в учредительные документы ООО в 2008году. и какие документы подать в налоговую для их регистрации.
О.
Ольга .
Нужно изменить свой устав (в соответствии с изменившимися редакциями части первой ГК РФ и Закона об ООО) .
Для гос. регистрации изменений нужно представить документы, указанные в п. 1 ст. 17 Закона о регистрации:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р13001 (но эта форма не учитывает изменения, внесенные 312-ФЗ. Поэтому ФНС России рекомендовано использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru (в Гаранте тоже есть) . Заполнить приложения:
Лист И "Сведения об изменении иных положений учредительных документов";
Лист Л "Сведения об участнике-физическом лице";
Лист Н "Сведения о заявителе".
При заполнении заявления формы N Р13001 в пунктах 2.8 "Иные положения учредительных документов", 2.9 "целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ", 3.1 "в новой редакции" проставляется знак "V".
В листе "И" приводится перечень вносимых изменений.
Заполняются только те листы приложений, которые содержат сведения, подлежащие изменению. Представление незаполненных листов к заявлению не требуется.
б) протокол общего собрания участников о внесении изменений в устав общества;
в) изменения, вносимые в устав. Изменения могут быть оформлены в виде новой редакции устава либо отдельных изменений;
г) документ об уплате государственной пошлины. Пошлина за государственную регистрацию изменений в учредительные документы юридического лица, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, составляет 400 рублей.
Gunduz Abasov
Лучший ответ
Указанные в законодательстве
Sabira Askarovna
Протокол собрания, Формы 14001, или 13001 Заверенные у нотариуса. Про госпошлину не помню. Наверное надо. И само изменение в Уставе. Оформленное как доп. лимст. утверждено собранием. Печать. У нас так.
изменить свой устав (в соответствии с изменившимися редакциями части первой ГК РФ и Закона об ООО) .
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р13001 (но эта форма не учитывает изменения, внесенные 312-ФЗ. Поэтому ФНС России рекомендовано использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru (в Гаранте есть) . Заполнить приложения:
Лист Н "Сведения о заявителе".
г) документ об уплате государственной пошлины. Пошлина за государственную регистрацию изменений в учредительные документы юридического лица, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, если не ошибаюсь составляет 400 рублей