Бухгалтерия, аудит, налоги
Возмещение пособия по уходу до 1,5 лет в ФСС.
Эти гады достали уже. Каждый мой приход вспоминают о ещё одном документе. Вот наделала им, проверьте, пожалуйста: 1. Отчет 4-ФСС 2. Заявление на возмещение 3. Расчет пособия 4. Заявление на отпуск и начисление пособия от матери 5. Приказ о вышесказанном 6. Заявление о расчете по старым нормам 7. Справка 2_ндфл за два предшествующих отпуску года 8. РКО 9. Ведомость о начислениях з/п за 2 года и пособии и их выплатах 10. Табель учета рабочего времени 11. Копии свидетельств о рождении детей 12. Копия справки с места работы папы 13. Копия трудовой книжки 14. Копия больничного листа по беременности и родам. Чего ещё могут спросить?
Да несите все, пусть лучше назад вернут что-то, чем опять доносить им. Как к ним идти-лучше кобеля в одно место поцеловать. Это правда.
Чтобы получить пособие, сотрудница должна представить организации следующие документы:
– заявление о назначении пособия (при этом законодательством установлен единый перечень обязательных сведений, которые сотрудница должна указать в заявлении о назначении пособий, связанных с рождением ребенка) ;
– свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка и его копию или документ и его копию, подтверждающие факт рождения и регистрации ребенка, – при рождении ребенка на территории иностранного государства (выдает консульское учреждение России за границей, другое компетентное ведомство) ;
– свидетельство об усыновлении ребенка и его копию (при усыновлении ребенка) ;
– выписку из решения об установлении над ребенком опеки (предоставляет опекун) ;
– свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущих детей и его копию (представляют сотрудницы, у которых уже есть (были) дети) ;
– справку с места работы (службы, органов социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие (если отпуск оформляет один из родителей) ;
– справку с места работы (службы, органов социальной защиты населения по месту жительства) обоих родителей о том, что ни один из них не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие (если отпуск оформляет другой родственник) ;
– копию разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории России и не подлежащих обязательному социальному страхованию.
Такие правила установлены пунктом 54 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н.
Получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вправе не только мать ребенка, но и другое лицо (вместо матери) , которое фактически ухаживает за ребенком (ч. 4 ст. 11.1 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). .
а зачем 2-ндфл, нужна справка о среднем заработке за последние 2 года (2009-2010)