Бухгалтерия, аудит, налоги

Реально закончить бухгалтерские курсы, чтобы потом вести в своем бизнесе бухгалтерию?

Для самообразования можете конечно так сделать, но лучше для своего бизнеса наймите специалиста. Вот вам мой совет!
Larisa Dolya-Semenenko
Лучший ответ
реально, если есть хороший учитель
я так и сделала. правда, на первых парах мне помогла знакомая (когда первый раз отчетность сдавала) , а потом все сама уже. если что-то не знаю, то всегда можно в книжке посмотреть или в интернете
Бизнесом заниматься станет некогда.
Boye Ask
Изучите для порядка, но наймите специалиста, хотя бы для начала. Не рискуйте.
Ну если под словом "бизнес" вы подразумеваете какую-нибудь будочку с табачными изделиями на остановке общественного транспорта, то почему бы и нет. Попробуйте. Но лично мне даже эту будочку похерить было бы жалко. Доверьте учет профессионалу.
Нет, не реально. Теория и практика = две разные вещи. На курсах вас научат самым минимальным азам. А потом вы будете на практики учится всему сами уже.
Вилена Арсланова Спасибо за совет.
реально всё, вопрос что хотим на выходе.)))))))))
сначала лучше "потренироваться на кошках". без опыта можно все угробить
курсов достаточно будет, если вы будете вести учет первичных документов и то там очень много нюансов. научится формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность после курсов немыслимо.
Айкоси ...)
я так и сделала
Да, так же как быть практикующим врачом, закончив курсы ветеринаров)
Лучне обратитись к специалистам. Вы сейчас накосячите. Будут какие-то проблемы, а кроме вас их некому бедет решить. Будете бегать между налоговой, ФСС, ПФР ит. д. еще бизнесом заниматься