Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите пожалуйста, окончила бухгалтерские курсы и ничего не поняла, как же мне понять, как научиться работать бух
Я закончила институт по профессии бух. учет это пять лет, и работаю девять ито не все знаю, так как в нашей профессии все неоднозначно и переменчиво, я бы предложила вам не курсы, а нормальный вуз, ну если нет возможности, то тогда идти на работу бухгалтером, например на первичку, там подучитесь, нахватаетесь и возможно преобретете не только опыт но и знания, хотя учтите, что бухучет совершенно разный и в банках, и бюджетной сфере, и в коммерческих организациях, так что сферу выбирайте сразу, чтобы не переучиваться потом.
Понять что-то можно только на практике. Ищите не оплачивамую практику, где вас учить будут, пока вы даром на них работаете. Иначе никак.
Я институт с красным дипломом закончила- и ничего не поняла. А Вы после курсов хотите что-то понять. Все с опытом приходит.
идти помощницей к глав бух. который на дому работает, это денег не много но информации будет не меряно, можно в бухгалтерскую фирму там придется попотеть, и в отчетный период забыть о доме, мужчинах и т. д... еще проще загубить пару тройку фирм устроится у них на работу в должности гл. буха.... как видите разгул фантазии...
Есть организации которые берут на работу без опыта работы, походите на собеседования, пытайтесь, стремитесь и пробуйте, что-нибудь да найдете, а там наберете руку и дерзайте дальше. Все когда -то с чего-то начинали, никто не пришел на свою должность готовеньким, опыт приходит с практикой.
Вам удачи!
ищите тогда др. профессию
Я аттестованный главный бухгалтер. Многие работодатели не хотят брать на работу людей без опыта. Предлагаю кочинг- сессии для освоения профессии от начального уровня ( с курсами или после института) ) до среднего или высшего уровня. Пишите в личку. Даю только практику. shagane0803@yandex.ru