Суть такая. Работаю я бухгалтером, начисляю зарплату, веду первичку, банк и сверки (плюс контролирую договорную работу с точки зрения корректного выставления актов по датам и суммам, но это уже не совсем бухгалтерия). Это объективно мой потолок, т. к. из образования только первоначальные курсы. Хотелось бы поднять базу, чтобы иметь возможность самостоятельно их вести и/или понимать в отчётности собственной фирмы.
Возник вопрос об углублённых курсах, возможно индивидуальных. Вопрос в том, на что заострить внимание при выборе этих курсов, чтобы можно было в быстром темпе поднять собственно БАЗУ, от которой уже можно будет отталкиваться при проф. развитии.
Подскажите!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по поводу бухгалтерских курсов. Нужен совет опытных бухгалтеров!
А я так посоветую. пока ты сидиши на зп далеко не уедешь, хоть с курсами хоть без. только деньги выкинишь. тебе нужно устроиться в маленькую фирму на самостоятельный баланс. только так дела твои пойдут в гору, много чему научишься, будешь все участки знать и ориентироваться во всем. личный опыт
Как я понял, в тебе бухгалтерского ума вагон и большая телега. Отсюда следует, что никакие курсы тебе не нужны. Ты сам все сможешь более углубленно освоить бухгалтериию и налоговый учет через этот же интернет. Другое дело, если ты хочешь продвинуться в смыслк карьеры, то без финансового ВУЗа тебе не обойтись. Будь ты хоть семи пятей во лбу, но тебя дальше рядового бухгалтера не продвинут.
Саничка Санюша
Но вопрос всё-таки о курсах, а именно сугубо направленных на отчётность и налогообложение.
Какие вопросы преподавателю дадут ясность, сможет ли этот человек поставить правильную базу, или нет? Я буду в ближайшее время выбирать из нескольких, чтобы прогнали по декларациям, по формированию баланса, по знанию законодательства.
Я тебе скажу так: зарплатники - это особая каста бухгалтеров, ибо они не тупо тыкают на кнопочки, а должны знать кучу законодательных актов, трудовое законодательство в полном объеме и все ЛНА. Если ты в этом сечешь достойно - значит, не все так плохо, как описываешь. Индивидуальные курсы и вообще курсы - это лажа. Иди-ка ты учиться в институт, на заочку.
Саничка Санюша
Нет, не соглашусь.
А зарплату я начисляю, и ТК РФ знаю хорошо.
Вам нужно тупо научиться работать правильно в программах. Вот берете сервис "Мое дело", ведете верно учет и у Вас вся отчетность автоматически правильно формируется. Ну и Налогоывй Кодекс Вам в помощь!
Крендель
после таких бухгалтеров у которых "вся отчетность сама формируется" сидишь и матом их кроешь, когда ошибка на ошибке.
Ну так если есть желание углубиться во всю эту тему, то почему бы так не сделать? Тем более, если все это дело есть в учебном центре, типа stimul