Бухгалтерия, аудит, налоги

Очень нужен совет опытного бухгалтера. вопрос внутри.

Зачем вам эта морока с накладными? У вас же налог 6%, только от доходов. А значит с вас никто и никогда данные накладные не запросит. Вот при налоге 15 % (доход-расход) это было бы существенно, что бы снизить налог. Оприходовать желательно все таки с той ценой, по которой покупали, что бы можно было увидеть прибыль от продажи, Чтобы можно было инвентаризацию провести продавцу (не дай бог недостача) . Из опыта работы в налоговой-никогда еще у упрощенщиков при 6% бухучет данного налога не проверяли)))
Анастасия Ш
Лучший ответ
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii То есть вы предлагаете оприходовать товар без документов, так как откуда он взялся никого не заинтересует?
Это мне идеально подходит, волнует только мнение налоговой на этот счет.
А не ЕНВД? Приходовать надо по документам в любом случае иначе потом расходы для налогового учета не докажете.
A*
Aknur** **kuanish
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii Так на 6% УСН нет расходов
А если так - оформите договор займа с учредителем, только заем не денежными средствами, а товаром на сумму, а отдавать деньгами будете по мере реализации или в течении года.
к договору приложите акт приема-передачи товара, в нем цену пропишите на каждую позицию.
Опять же денежки со счета снимать будет повод на возврат займа.
А бухучет все таки ведите - мало ли что, придумают завтра баланс сдавать - одной головной болью меньше.
Олег Цепаев
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii Так в том-то и дело, не понятно, можно делать займ товаром или нет.
Приходуйте по накладной (счет-фактура, если есть) . Официально проводите этот приход, раз вы по безналу оплатили. Тут всё как на ладони.
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii У кого на ладони? У меня создается ощущение или лыжи не едут, или я ...Вы вопросы вообще читаете? По безналу платил ИП- учредитель, у которого вида деятельности торговли нет. Если он официально на магазин отпишет, попадает на НДС и НДФЛ. Теперь понятнее?
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii Хотя бы предыдущий ответ почитайте. Он по теме.
Данилова Ирина Уважаемая, никто вам здесь не обязан БЕСПЛАТНО отвечать на ваши вопросы, сформулированные неграмотным образом. Поэтому я не поняла ваш "наезд" по данной теме. Если вам не понравился ответ, просто не отвечайте и не комментируйте. Культура общения отсутствует полностью...
Если это розничный магазин-то попадаете под ЕНВД. А что у учредителя нет ни каких документов на приобретенный товар?
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii Под ЕНВД не попадаем, товар не для личного пользования. Это раз. У учредителя все документы есть, но как по бумагам безвозмездно передать товар, не попадая на налоги, если ИП на ЕНВД и по другому виду деятельности
упрощенная система освобождает от ведения бухгалтерского учета. но с другой стороны ООО все-же должны вести бухучет (в любой момент могут проверить) . оформите как вклад в уставной капитал или сделайте липовые документы на купле-продажу с вашим ИП.
Andrei-Alina-Lavinia Arsenii А как потом реализовывать вклад в уставной капитал? А по липе быстрей ИП накрячут.