Бухгалтерия, аудит, налоги
Обязанности бухгалтера? - опишите в мельчайших деталях.
Бухгалтер, если это один человек в организации, будет одновременно исполнять обязанности кассира (т. е. принимать и выдавать наличные денежные средства и учитывать их) , работать с выбранным руководителем организации банком по Интернетбанку (печатать платежные поручения, смотреть приход денег от покупателей, получать и разносить в 1С выписки банка) , печатать документы на отгрузку товара или на оказание услуг, принимать документы от поставщиков, потом заносить все эти данные скорей всего в 1С, потом на основании этих данных формировать отчеты для руководителя и налоговых органов, бегать в налоговую, сдавая отчеты (или отправлять их по Интернету, или почтой) , платить вовремя налоги предприятия. Иногда пить чай и болтать по телефону и аське )))))
В мельчайших деталях -очень много надо писать. Найди в инете обязанности гл. бухгалтеров и прочитай.
А если в кратце-то бухгалтер должен знать все законодательные акты, Программу 1-с, все участки работы бухгалтерии -начиная от кассы и заканчивая составлением баланса и отчетов во все инстанции. Следить за работой своего отдела бухгалтерии, принимать участие в анализе хоз. деятельности предприятия. Уметь навыки общения с проверяющим органами и с банком.
Вопрос понравился! Тоже хотел такой задать! ) А вообще обязанности бухгалтера вытекают из:
1. Тараканов в голове руководства (предпринимателя)
2. Уставной деятельности предприятия
3. Принятой в компании Учетной политики и налоговой политики
4. Законодательных норм и законов (Закон о бухгалтерском учете, норм. акты и т. п)
5. Ну и наконец, размером компании
2. Уставной деятельности предприятия
5. Ну и наконец, размером компании
В мельчайших - не можем.
Мы же не видели Вашего бухгалтера.