Бухгалтерия, аудит, налоги

ведение кассовой книги

При установлении лимита в 7 дней и малом количестве приходно-расходных документов можно делать один сводный за несколько дней сразу отчет.? Раньше я так вела кассу в госучреждении
5.3. Кассир сверяет данные, содержащиеся в кассовой книге 0310004, с данными кассовых документов, выводит в кассовой книге 0310004 сумму остатка наличных денег на конец рабочего дня и проставляет подпись.
5.5. Если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились и записи в кассовую книгу 0310004 не осуществлялись, остатком наличных денег на конец рабочего дня считается сумма остатка наличных денег, выведенная в последний из предшествующих рабочий день, в течение которого проводились кассовые операции.

Можно сделать вывод, что отчет составляется каждый день. А еще можно сделать вывод из оговорки про "день без оборотов" и из необходимости выводить и заверять подписью остаток на конец дня, что даже если не было операций в рабочий день, то по его результатам всё равно должен составляться отчет с остатком, заверенным подписью кассира. По этому поводу стоит подождать разъяснений. Пока что лучше перестраховаться и составлять каждый рабочий день.
Александр Сакмаров
Лучший ответ
Что значит ЛИМИТ в 7 дней? Лимит - величина постоянная, дается на год. Т. е. в течение этого года по состоянию на любой день остатки денег в кассе не должны превышать суммы лимита. При движении денежных средств в кассе должен выводиться остаток на конец дня. . Последний не выводится только при отсутствии движения, т. е. остаток считается по итогам последнего дня, в котором происходило движение.
кассовая книга предполагает ведение по дням. есть оборот в этот день - есть лист К. кн
движение по кассе отражаются в том дне-в каком произошли операции. а не скопом. при разноске.. может возникнуть разрывы в балансах по дням.
нет. только по дням когда шло движение в кассе. Обобщать нельзя. не поленитесь. распишите по дням. Пустые дни просто пропускаете.
Елена Каны
Если у Вас в течение дня прошел 1 приходный и 1 расходный ордер, Вы должны составить Отчет кассира и указать в нем два этих документа. Знаю, раньше так делали - за несколько дней. Правильно - делать Отчет за каждый день, в котором производились приходные/расходные операции.
Лидия Ильина
когда непосредственно происходили перемещения в кассе, тогда и делаете отчет, если у вас в какой то день ни прихода в кассу, не расхода из нее небыло, то и отчета никакого не будет за этот день