Бухгалтерия, аудит, налоги

банк потребовал кассовую книгу...

банк потребовал кассовую книгу за 3 квартал. Кто знает, если кассы вобще нет (платежи только через банк), то обязательно сдавать кассовую книгу? Заранее спасибо
вместо кассовой книги можно предоставить письмо за подписью руководителя и (или )главного бухгалтера о том что за такой-то период операций с наличными не было, поэтому кассовая книга не велась. можно сослаться "на п. 3 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утв. Решением Совета Директоров Центрального Банка России 22 сентября 1993 г. № 40."
Катя Чуракова
Лучший ответ
Если кассовой книги нет - напишите об этом официально, на бланке, со всеми печатями и регалиями.
Ирина Гузенко
нет кассовой книги то что сдавать то?
Bekzod Saporboyev
А зарплата тоже через банк? Вы перечисляете ее сотрудникам на карточки?
Если вы из банка ничего по чековой книжке не снимаете и выручку не сдаете, то он кассовую дисциплину и не проверяет. А если хоть раз сдавали деньги в банк или снимали их по чеку, то должна быть касса и соответственно кассовая книга! Даже если вы на "упрощенке" кассу обязаны вести!
Елена Белоус
Если движений нет ни по 71 ни по 50, то нечего и сдавать!
а как вы з/п выдаете? если у вас было хоть одно движение наличных - снятие почеку, или заемные - то вы обязаны вести кассовую книгу. и как вы учитывает подотчетные средства? если вы переводили на карточку - это одно дело, а если наличкой - то обязаны соблюдать кассовую дисциплину. А вообще то надо посмотреть кассовою дисциплину - че там пишут по этому поводу!
а для проверки вам понадобится не только кассовая книга но и все авансовые отчеты!
я как то не в курсе=)
Паша Гаравой
Если у Вас все по безналу проходит, в том числе и з/п на карточку, то кассовую книгу Вам сдавать не нужно. Если же вы какие-то операции проводите с наличкой, то касса должна быть и кассовая книга соответственно тоже
Значит, нужно сказать об этом банку!! ! И тогда они предложат принести "Книгу доходов и расходов"!!! У нас так было! Удачи!
Данил Каипов
Напишите, что кассовая книга не ведется в связи с отсутствием движения наличных денежных средств. И не сдавайте ничего - не занимайтесь ерундой!
Если не в курсе... чего тогда отвечать.. Вообщем обязательно нало вести кассовую книгу, даж если через "якобы" кассу ничего не проходит (хотя странно: вы ж выдаете денежку в подотчет или получаете наличку из банка по чековой??.. ) Ну а так все равно надо представить журнал, даж если он пустой))